Разведка ФРГ: на Украине погибло 50 тысяч человек

В МИРЕ27 комментариев
Разведка ФРГ: на Украине погибло 50 тысяч человек

Спецслужбы Германии подсчитали, что во время конфликта на востоке страны погибло в 10 раз больше людей, чем сообщили официальные данные.

В разведке ФРГ сообщили, что за последний год на Украине погибло около 50 тысяч человек. Такие данные опубликовал сегодняшний выпуск немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

В статье говорится о том, что в это число входят и солдаты, и просто мирные жители. По мнению источников в разведке, официальные данные, обнародованные президентом Украины Петром Порошенко на вчерашней Мюнхенской конференции по безопасности (1200 военных и 5400 жителей Донбасса), «явно слишком занижены и не заслуживают никакого доверия».

- Данные киевских властей носят односторонний характер, - считают в разведке ФРГ. - После тяжелых боев нередко сообщалось не более чем о десяти погибших, хотя на самом деле потери были намного больше.

«Мы вам не Украина»: Армения семимильными шагами бежит в ЕС, Пашинян рассчитывает обвести Россию вокруг пальца

Румыния захотела поделить Украину вместе с Россией: Евросоюз в панике нанес контрудар

«Прорвались на 7 километров»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 27 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Готовься — скоро победа»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты анализируют ситуацию на фронте, прогнозируют развитие событий и объясняют, когда может завершиться спецоперация и что этому может помешать.

Румыния захотела поделить Украину вместе с Россией: Евросоюз в панике нанес контрудар

В МИРЕ

В Румынии под давлением евробюрократов задержан потенциальный победитель президентских выборов, нацелившийся на расширение территории за счет Украины

Трамп – марионетка Путина? Зеленский хочет его обыграть, но есть нюанс

ПОЛИТИКА

Украинский лидер пытается манипулировать американской политикой, но не все так просто: возможен неожиданный поворот в отношениях с США и Россией.

Россиян кормят молоком с мясным клеем, трансжирами и стеринами: чем опасна гремучая смесь

ОБЩЕСТВО

Фальсифицированную продукцию выявили у 14 производителей, делом занялась Генпрокуратура.