Разведка разоблачила вранье Вашингтона о присутствии российских войск на Украине

В МИРЕ19 комментариев
Разведка разоблачила вранье Вашингтона о присутствии российских войск на Украине

Ветераны разведки США обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель с открытым письмом. В нем говорится о том, что НАТО ввела в заблуждение всех, когда заявляет о вступлении российских военных на юго-восток Украины. Свое заявление они подтверждают объективными разведданными.

При этом ветераны разведки США проводят параллель с ситуацией 12-летней давности, когда НАТО предоставила сомнительные данные о наличии химического оружия у президента Ирака Саддама Хусейна, чтобы иметь основание вторгнуться в страну.

Разведчики даже сравнивают снимки о якобы передвижении российских войск, опубликованные НАТО 28 августа 2014 года, со снимками, которые представлял военный альянс в 2003 году, пытаясь показать склады с оружием массового поражения в Ираке. Ни те снимки, ни эти ровным счетом ничего не доказывают, утверждается в открытом письме, именно потому тогдашний канцлер Германии Герхард Шредер и не присоединился к США, не стал атаковать Ирак.

Стоит отметить, что одним из авторов открытого письма является ветеран разведки Вильям Бинней. Он – бывший эксперт американских спецслужб, который задолго до Сноудена сообщил о глобальной прослушке США.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.