Референдум в Шотландии не вызвал у лидеров стран Запада такой же острой реакции, как референдум в Крыму – Сергей Миронов

В МИРЕ18 комментариев
Референдум в Шотландии не вызвал у лидеров стран Запада такой же острой реакции, как референдум в Крыму – Сергей Миронов

18 сентября в Шотландии проходит референдум по вопросу независимости от Великобритании. Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов считает, что лидеры стран Запада весьма сдержанно говорят об этом референдуме, хотя недавний референдум в Крыму вызвал у них почему-то очень острую негативную реакцию.

«Сегодня в Шотландии проводится референдум, к которому приковано внимание всего мира. Если большинство шотландцев выскажется за независимость своей родины, в марте 2016 года Шотландия выйдет из Соединенного Королевства. Но любой результат референдума будет иметь историческое значение не только для Великобритании и Шотландии – для всей Европы, для всего мира», - считает политик.

Сергей Миронов подметил, что лидеры стран Евросоюза старались сдержанно высказываться по поводу шотландского референдума, тогда как по поводу референдума в Крыму они высказывались много и остро. «Крымский референдум лидеры США и стран Евросоюза явно восприняли как личную угрозу. И к возвращению Крыма в Россию они отнеслись весьма болезненно», - отмечает лидер СР.

Однако Сергей Миронов уверен: история расставит все по местам, а референдум – это «глас народа», к нему необходимо относиться с уважением вне зависимости от того, где он происходит – в Шотландии или в Крыму.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.