Рейтинговое агентство Standard & Poor's избежало обвинений в мошенничестве

В МИРЕ2 комментария
Рейтинговое агентство Standard & Poor's  избежало обвинений в мошенничестве

S&P пошло на мировую с властями США, обвинявшими агентство в мошенничестве и низкокачественной оценке ипотечного кредитования во время финансового кризиса

Международному рейтинговому агентству Standard & Poor's удалось договориться с представителями властей США из-за некачественных рейтингов ипотечных кредитов, которые агентство дало накануне финансового кризиса 2008 года. Тогда в результате оценок Standard & Poor's многие компании понесли серьезные убытки. Претензии высказывались и по поводу снижения агентством суверенного рейтинга США в 2011 году.

После того, как власти стали предъявлять претензии агентству, в Standard & Poor's заявили, что министерство юстиции США преследует и пытается мстить за снижение суверенного рейтинга страны в 2011 году. В результате последовали исковые претензии к агентству со стороны властей США и ряда компаний.

The New York Times сообщает, что рейтинговое агентство взяло свои слова обратно и уже не заявляет о преследовании со стороны министерства юстиции США.

Помимо претензий минюста Standard & Poor's ожидает решений еще по 19 искам со стороны генеральных прокуроров некоторых штатов. По этим искам агентству предстоит выплатить $1,37 млрд.

В рамках разбирательства S&P удалось выторговать значительное послабление: агентство не станет признавать факт совершения мошенничества.

По данным опубликованного пресс-релиза Комиссии по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC), агентство S&P согласилось выплатить более $58 млн для урегулирования обвинений SEC.

Кроме того, в S&P также заплатят $12 млн, чтобы урегулировать обвинения, выдвинутые генеральной прокуратурой штата Нью-Йорк, и еще $7 млн – для урегулирования обвинений генеральной прокуратуры штата Массачусетс.

Метки

«Корабль Америка идёт ко дну»: У Трампа большие проблемы — одна страна скоро сделает свой ход

Израиль превратился в прокси – как Украина: США развязали войну в Иране за ресурсы

Трамп убаюкивал Россию и Иран, чтобы ударить в спину: операции «Паутина» и «Сила льва» названы детищем президента США

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Тель-Авив, трепещи: Иран готовится к «очень большому удару возмездия» по Израилю

В МИРЕ

Об этом сообщает ближневосточное агентство со ссылкой на источник.

ФСБ не поверила в любовь пенсионерки из Волгограда и молодого мигранта

РЕГИОНЫ

Местной жительнице за фиктивный брак грозит десять лет тюрьмы и штраф в миллион рублей

«Они делят мир»: в Стокгольме прошёл «теневой саммит» мировой элиты — Бильдербергского клуба

ПОЛИТИКА

В Швеции прошла очередная закрытая встреча влиятельнейших политиков, бизнесменов и военных.

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

ПОЛИТИКА

Как поживает бывший руководитель партии, причем тут Сергей Кириенко и местные духи – разбирался “Блокнот”.