Ренато Усатый записал видеообращение к жителям Молдавии в поддержку Игоря Додона

В МИРЕПрокомментируйте новость
Ренато Усатый записал видеообращение к жителям Молдавии в поддержку Игоря Додона

Лидер оппозиционного объединения заявил, что в политическом плане во втором туре президентских выборов он может поддержать только главу ПСРМ.

Лидер молдавской «Нашей партии» Ренато Усатый выступил сегодня, 3 ноября, с призывом ко всем своим сторонникам принять правильное, по его мнению, решение и во втором туре выборов президента страны отдать свой голос за кандидата от Партии социалистов Республики Молдова Игоря Додона.

Как заявил уроженец города Фалешты, которому в пятницу исполнится 38 лет, оба оппозиционных объединения, придерживающихся пророссийских взглядов, преследуют общие цели (хотя у них имеются и определенные разногласия).

- Несколько месяцев назад при обсуждении грядущих выборов мы с Додоном договорились, что кто бы ни вышел во второй тур, один поддержит другого, - отметил глава Бельц. - Игорь Додон обещает роспуск парламента, досрочные парламентские выборы, а на последней пресс-конференции сказал, что (Владимир) Плахотнюк (первый вице-председатель молдавского парламента, - прим. ред.) уедет из страны.

Поэтому, по словам Усатого, сегодня он может поддержать в политическом плане только Додона - кандидата от другой левой партии страны, и призывает всех своих сторонников голосовать за лидера ПСРМ.

В свою очередь, тот поблагодарил председателя "Нашей партии" за поддержку и пообещал, что "победа будет за нами", сообщает "Блокнот Молдова".

В первом туре президентских выборов 30 октября никто из кандидатов не смог набрать необходимых пятидесяти процентов голосов. Ближе всех к этой отметке оказался Додон - 48,22%. Во втором туре, который пройдет 13 ноября, его соперницей будет представляющая проевропейскую партию "Действие и солидарность" Майя Санду, отставшая от пророссийского политика на 10 процентов.

Ну а Усатый не смог принять участие в выборах из-за возраста - вступить в эту гонку можно только с 40 лет.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.