Ренато Усатый записал видеообращение к жителям Молдавии в поддержку Игоря Додона

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ренато Усатый записал видеообращение к жителям Молдавии в поддержку Игоря Додона

Лидер оппозиционного объединения заявил, что в политическом плане во втором туре президентских выборов он может поддержать только главу ПСРМ.

Лидер молдавской «Нашей партии» Ренато Усатый выступил сегодня, 3 ноября, с призывом ко всем своим сторонникам принять правильное, по его мнению, решение и во втором туре выборов президента страны отдать свой голос за кандидата от Партии социалистов Республики Молдова Игоря Додона.

Как заявил уроженец города Фалешты, которому в пятницу исполнится 38 лет, оба оппозиционных объединения, придерживающихся пророссийских взглядов, преследуют общие цели (хотя у них имеются и определенные разногласия).

- Несколько месяцев назад при обсуждении грядущих выборов мы с Додоном договорились, что кто бы ни вышел во второй тур, один поддержит другого, - отметил глава Бельц. - Игорь Додон обещает роспуск парламента, досрочные парламентские выборы, а на последней пресс-конференции сказал, что (Владимир) Плахотнюк (первый вице-председатель молдавского парламента, - прим. ред.) уедет из страны.

Поэтому, по словам Усатого, сегодня он может поддержать в политическом плане только Додона - кандидата от другой левой партии страны, и призывает всех своих сторонников голосовать за лидера ПСРМ.

В свою очередь, тот поблагодарил председателя "Нашей партии" за поддержку и пообещал, что "победа будет за нами", сообщает "Блокнот Молдова".

В первом туре президентских выборов 30 октября никто из кандидатов не смог набрать необходимых пятидесяти процентов голосов. Ближе всех к этой отметке оказался Додон - 48,22%. Во втором туре, который пройдет 13 ноября, его соперницей будет представляющая проевропейскую партию "Действие и солидарность" Майя Санду, отставшая от пророссийского политика на 10 процентов.

Ну а Усатый не смог принять участие в выборах из-за возраста - вступить в эту гонку можно только с 40 лет.

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

Готовьтесь к «шоковой адаптации»: россиян предупредили, когда ждать резкого роста тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.