Республиканцы теперь полностью контролируют конгресс США

В МИРЕ6 комментариев
Республиканцы теперь полностью контролируют конгресс США

Полным разгромом демократической партии закончились промежуточные выборы в Сенат США. Республиканцы: более 50 мест из 100. О подавляющей победе республиканцев свидетельствуют первые подсчеты голосов.

Республиканцы, которые ранее полностью контролировали Палату представителей, после довыборов будут господствовать и в Сенате. Президенту США Бараку Обаме придется теперь иметь дело с полностью враждебным  конгрессом.

Демократы проиграли даже в «родном» штате президента - Иллинойсе. Республиканский кандидат Брюс Раунер обыграл действующего губернатора - демократа Пэта Куинна: 51 % против 46 %. Обама в действительности родился на Гавайях, но его политическая карьера началась в столице штата - Чикаго.

Республиканцы победили также в традиционно демократических регионах: Арканзазе - «домашнем» штате Билла Клинтона, Пенсильвании, Флориде, Вирджинии и других штатах. Демократам удалось удержаться лишь в Калифорнии и Нью-Йорке.

- Республиканцы получили возможность управлять страной более правильным образом, - заявил глава республиканского большинства в Сенате Рейнс Прибус. - Они могут теперь принимать законы, какие сочтут нужными, Обаме останется только налагать на них вето или же искать компромиссы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ

В МИРЕ

В результате операции в районе Новоандреевки Запорожской области погибли и взяты в плен 30 британских и канадских наемников.

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.