РФ ждет помощи Трампа в перевоспитании Зеленского: ликвидация киевского диктатора и его банды все еще считается ненужной

Дмитриев: Зеленскому стоит услышать Трампа и пойти на мирную сделку с Россией
В МИРЕОбсудить в телеграм
РФ ждет помощи Трампа в перевоспитании Зеленского: ликвидация киевского диктатора и его банды все еще считается ненужной

Иллюстрация: Блокнот

В переговорах с Украиной вся надежда на президента США. В очередной раз на это намекнул Кирилл Дмитриев, спецпредставитель Владимира Путина.

В своем телеграм-канале Дмитриев процитировал очередное заявление, сделанное Дональдом Трампом по поводу попыток Владимира Зеленского «сделать Штатам приятное», предложив помощь в войне с Ираном.

Напомним: Трамп заявил, что Зеленский это вообще последний человек, от кого ему что-то нужно в контексте иранской операции. Более того, он указал, что украинскому диктатору пора бы перестать засовывать свой нос во все мировые горячие точки и заняться Украиной:

«Я очень удивлен, что Зеленский до сих пор не идет на сделку с Россией. Скажите уже ему, чтобы он на нее пошел. Путин готов к сделке, а Зеленский нет. С ним гораздо трудней договориться».

Эти мысли Трампа Дмитриев сопроводил следующим коротким комментарием: «Услышит ли Зеленский?»

То есть налицо желание российской стороны все-таки добиться мирного решения конфликта, которое возможно лишь в случае, если главарь киевской преступной клики решит выполнить указания президента США. Если, конечно, Трамп действительно заинтересован в мире на Украине – порой возникают подозрения, что его «конфликты» с Зеленским не более, чем игра на публику, прежде всего призванная усыплять бдительность российских переговорщиков, включая и Дмитриева.

При этом тот же Дмитриев осторожничает и не называет Зеленского основным препятствием к миру. Как неоднократно отмечалось многими экспертами, Россия не рассматривает ликвидацию украинской политической верхушки, включая нелегитимного президента, в качестве действенной меры.

Возможные плюсы такого подхода – следующий лидер может оказаться гораздо более вменяемым, но не потому, что пойдет на мир с Россией, а потому, что перестанет ругаться с Венгрией и Словакией и вести боевые действия в стиле шоу. Если он при этом безвылазно засядет в какой-нибудь бункер советских времен, ликвидировать его вслед за Зеленским будет невозможно.

Конечно, с точки зрения пропаганды Зеленский при этом, имея, по сути, гарантии безопасности, пусть и неофициальные, зарабатывает очки. Например, он приезжает в прифронтовые города, находящиеся под неусыпным наблюдением и регулярными ударами российских дронов, где безнаказанно фотографируется в знаковых местах. Украинские СМИ раскручивают его храбрость, хотя на самом деле ничего Зеленскому не грозит, и сам он это знает.

Зеленский свободно позирует и селфится в Славянске. Фото Офиса президента Украины

Не исключено, что в будущем это может быть использовано российской стороной как раз для легкого уничтожения Зеленского в момент очередной вылазки в прифронтовую зону. Но это случится лишь тогда, когда российское верховное командование увидит смысл в смене фигур на украинской политической сцене.

Ну а пока Зеленскому предлагают не бояться смерти, однако все-таки услышать Трампа.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО новости
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

США атакуют Кубу: Трамп прямо заявил о грядущем вторжении на Остров Свободы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.

«Каждый удар даёт обратный эффект»: в сети заявили о просчёте Украины в атаках на российские НПЗ

В МИРЕ

Аналитики и эксперты спорят о реальном влиянии ударов по нефтяной инфраструктуре РФ, указывая на особенности налоговой системы и возможное смещение экспортных потоков вместо ...