«Рогозину» в Кишиневе вручили автомат и бутылку водки

В МИРЕ11 комментариев
«Рогозину» в Кишиневе вручили автомат и бутылку водки

Проплаченные антироссийские активисты попытались устроить против вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина провокацию в аэропорту Кишинева.

Около 50-ти молодых людей собрались в аэропорту столицы Молдавии перед прилетом представительной делегации из России и стали репетировать антироссийскую акцию. Они старались дружно произносить «бу-у!», чтобы встретить этим возгласом неудовольствия гостей из Москвы. Предполагалось, что они вручат высокопоставленному российскому чиновнику бутылку водки и автомат Калашникова.

Понимая все же, что в этом шоу реальный Дмитрий Рогозин участвовать не сможет по объективным и субъективным причинам, юные антироссийски настроенные политические активисты разыграли спектакль самостоятельно. Тем временем российская делегация благополучно покинула аэропорт для встречи с представителями молдавского правительства.

Напомним, сегодня Дмитрий Рогозин и возглавляемая им группа российских чиновников и депутатов должны обсудить торговые отношения с Молдавией в условиях введенных РФ мер по ограничению импорта молдавской продукции и решения российского правительства о введении на нее таможенных пошлин с 1 сентября. Встреча пройдет по инициативе российской стороны в рамках заседания молдавско-российской межправительственной комиссии.

Комментируя провокацию, ее очевидец, участник российской делегации, депутат Госдумы, член Комитета по делам СНГ Олег Пахолков отметил, что столь вульгарный политический жест, организованный – что очевидно – не без участия кругов, связанных с нынешней евроунионистской властной верхушкой в Кишиневе, не отвечает истинному характеру отношений между молдавским и российским народами, которые всегда были, есть и будут дружественными и братскими. Кроме того, попытка столь откровенной провокации не красит ни самих ее организаторов, ни спонсоров, ни идейных вдохновителей, имеющих отношение к сегодняшней властной коалиции в Кишиневе.

Рогозина изображал местный паренек

Рогозина изображал местный паренек

Попутно - Prodact  Placement

Попутно - Product Placement молдавских фруктов и овощей

 

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.