Романовы попросят у властей России дом или квартиру

В МИРЕ12 комментариев
Романовы попросят у властей России дом или квартиру

Представители династии обратятся к властям России с просьбой предоставить им резиденцию и официальный статус Императорского дома.

Романовы намерены вернуть в России официальный статус своему Императорскому дому, сообщает «Москва 24».

Глава канцелярии Александр Закатов сообщил, что это поможет защитить род от самозванцев. По мнению великой княгини Марии Владимировны, к императорской семье сегодня относятся только четыре человека из полусотни Романовых по всему миру.

- Есть самозванцы, которые, прикрываясь какими-то титулами, пользуются символикой Романовых. Историческое наследие, авторское право Романовых могли бы быть защищены государством, — заявил Закатов.

Помимо возвращения статуса, Романовы намерены обратиться в мэрию Москвы с просьбой выделить резиденцию для главы Дома. По словам главы канцелярии, Мария Владимировна все чаще бывает в Москве.

Представители Императорского дома подчеркивают, что о возвращении имущества Романовых речь не идет.

- Только о строительстве нового дома, покупке квартиры или восстановлении какого-нибудь старого здания, которое находится в тяжелом состоянии. У дома Романовых скромные доходы, поэтому работы могут быть выполнены за счет инвесторов, — объясняет глава канцелярии дома Романовых.

В администрации президента уже выразили готовность рассмотреть обращение Романовых.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.