Roshen Порошенко: Россия украла у Украины «Ванильное Небо»

В МИРЕ2 комментария
Roshen Порошенко: Россия украла у Украины

Кондитерская компания президента Незалежной намерена судиться с Новосибирским хладокомбинатом из-за бренда Vanilla Sky.

«Кондитерская корпорация »Рошен« Петра Порошенко подала в суд на российское предприятие, чтобы отстоять интеллектуальные права на бренд Vanilla Sky - »Ванильное Небо".

Под данным названием новосибирская компания «Полярис-экспорт», зарегистрированная там же, где и местный хладокомбинат, выпускает ванильное мороженное.

ванильное небо

Roshen, в свою очередь, выпускает конфеты Vanilla Sky.

ваниль

«Кондитерская корпорация «Рошен» обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к ОАО «Новосибирский хладокомбинат» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования в отношении части товаров 30-го класса международной классификации товаров и услуг (МКТУ)», — говорится в документах суда.

К данному классу товаров относятся чай, кофе, сахар, мука, рис, хлебобулочные и кондитерские изделия и другие растительные продукты питания.

Первое слушание должно было состояться сегодня, 20 августа, но в итоге перенесено на 20 декабря.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.