Роскосмос не выплатит компенсацию Саре Брайтман за несостоявшийся полет в космос

В МИРЕ1 комментарий
Роскосмос не выплатит компенсацию Саре Брайтман за несостоявшийся полет в космос

Британская певица не смогла покинуть Землю по семейным обстоятельствам.

Роскосмос не будет выплачивать оперной певице Саре Брайтман компенсацию за несостоявшийся полет на МКС, сообщают РИА «Новости». Ведомство выразило позицию, что Брайтман за возвратом аванса нужно обращаться не в Федеральное космическое агентство.

– У нас договор с компанией Space Adventures. Полагаю, что у Сары Брайтман тоже договор с этой компанией, — заявил представитель Федерального космического агентства.

Ранее певица на своем сайте сообщила о переносе сроков полета на Международную космическую станцию. Брайтман заявила, что вынуждена отказаться от полета по семейным обстоятельствам. Она выразила благодарность Роскосмосу, NASA и Центру подготовки космонавтов имени Гагарина, а также заявила о намерении вернуть часть средств, которые заплатила за полёт на МКС.

Сара Брайтман должна была отправиться в десятидневный космический полет на корабле «Союз» 1 сентября. Известно, что в общем это путешествие обошлось бы Брайтман почти в 52 миллиона долларов.

Илон Маск «спалит» любовниц и прочие грехи россиян: новые возможности «Старлинка» поместят депутатов, силовиков и всех остальных под колпак США

«План Даллеса в действии»: Джигурда о назначении Богомолова ректором МХАТа

«Каторга и выживание»: депутаты предложили выплачивать всем пожилым 13-ю пенсию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.