Российская армия доказала США, что не является «бумажным тигром» , - эксперты

В МИРЕ6 комментариев
Российская армия доказала США, что не является «бумажным тигром» , - эксперты

Британский обозреватель Нил Кларк отмечает, что США, которые якобы считают Россию «региональной державой», вынуждены считаться с ее интересами.

Англичанин Нил Кларк, который является экспертом в области вооруженных сил и геополитики, высмеял в своей статье для RT позицию Запада в отношении России и ее армии. Кларк отмечает диссонанс, звучащий в заявлениях ведущих американских политиков и представителей главных ведомств США. Он отмечает, что в настоящее время можно слышать одновременно утверждения, что Россия «вот-вот развалится» и «вот-вот захватит мир». Однако по факту действия РФ в Сирии дали понять всему миру, на что способна российская армия.

- Российские военные, конечно же, не пустяк. Очевидно, что армия России не в упадке и не является «бумажным тигром». Единственным способом для России показать это стала демонстрация того, на что она способна. Теперь мы достигли той стадии, когда США вынуждены просить Россию, страну, которая воспринималась лишь «региональной державой», не наносить удары по северной Сирии, где расположены (американские) спецназовцы. Вот это поворот, - пишет Кларк.

Показательны заявления последних дней американского президента Барака Обамы, отмечает Нил Кларк.

- Обама в течение длительного времени говорит, что действия России обусловлены ее слабостью. Тем не менее, сейчас страна, которой им же отводилась роль «региональной державы», названа «основной военной силой», - сказано в статье.

Участие России в сирийском конфликте не только изменило «правила игры», но и заставило мир изменить свое отношение к действиям Москвы. Теперь «если кто-то и может ее критиковать, то только за то, что она не сделала этого раньше», пишет Кларк.

Россия передаёт Ирану разведданные для ударов по американским целям

Россия готовит удар «Орешником» - испугались на Украине: удачный ли сейчас для этого момент?

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.

Запад платит за убийства: в Пентагоне заявили, что Украина за год якобы собрала более 4 млн дронов

В МИРЕ

Беспилотники летят на мирные российские города. Только за неделю под атаками оказались Новороссийск, Адлер, Волгоград, Саратов.