Российские фигуристы не привезут из Шанхая медали

Азия4 комментария

Максим Ковтун и Сергей Воронов заняли 7-е и 13-е места на Чемпионате мира по фигурному катанию в Китае.

Российские спортсмены Максим Ковтун и Сергей Воронов не смогли побороться за медали на первенстве. Они заняли 7-е и 13-е места соответственно.

Первое место взял испанец Хавьер Фернандес. Серебро досталось японцу Юдзуру Ханю, который проиграл с отставанием менее чем в два балла. Третье место и бронзовую медаль забрал казахстанец Денис Тен.

Короткая программа оказалась для Максима Ковтуна неудачной, он занял лишь 16-е место. В произвольной программе он справился с двумя прыжками сальхов в четыре оборота, один из которых исполнил в каскаде с тройным тулупом, но тулуп в четыре оборота ему не поддался.

Сергей Воронов по итогам первого дня шел четвертым, но провалил произвольную программу. В результате ему не удалось попасть в число 15 сильнейших спортсменов.

Таким образом, актив сборной России пополнили две медали - золотая и бронзовая. Их выиграли женщины в одиночном катании.