Российские телеканалы на Украине заменят эротическими

В МИРЕ7 комментариев
Российские телеканалы на Украине заменят эротическими

В украинских кабельных сетях в ближайшее время начнется показ телеканалов эротического содержания.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о приостановке допуска российских каналов в медиапространство страны. Этот запрет продиктован подписанным Петром Порошенко законом о запрете трансляции фильмов, «произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора».

Первыми на освобождающееся место начали претендовать польские телевизионщики. По их мнению, после совместно проведенного Польшей и Украиной чемпионата Европы по футболу 2012 года интересы обеих стран несколько сблизились. Однако украинские кабельные провайдеры отказались транслировать их продукцию, поясняя, что на нее нет спроса.

После этого желание работать на Украине изъявили четыре канала с исключительно «взрослой» продукцией: Playboy - принадлежит Universal Group, XXL - французской компании Pleiades, EroxHD - группе SPI International и «Русская ночь» - входит в состав НТВ.

Они подали в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания документы, подтверждающие свою европейскую регистрацию и законность работы в ЕС. Согласно Европейской конвенции о трансграничном вещании это даст им основания для работы на Украине.

Замглавы Нацсовета Григорий Шверк уже заявил, что на ближайшем заседании его ведомство примет положительное решение по этому вопросу.

- Мы понимаем, что на рынке платного ТВ сейчас стагнация, и в рамках закона готовы идти навстречу бизнесу, - говорит украинский чиновник.

По данным Госстата, в 2014 году доходы провайдеров кабельного ТВ в сравнении с 2013 годом уменьшились на 5%, а спутникового - на 22%.

тв1

По словам Шверка, главное требование ко всем «взрослым» каналам - их контент должен быть эротикой, а не порнографией.

Несколько лет назад эротика была в пакетах многих украинских провайдеров. Однако в 2011 году Нацсовет увидел в этих программах признаки порнографии и заявил, что они не адаптированы для украинского зрителя. Их показ прекратили.

Украинские провайдеры утверждают, что даже эротические каналы не изменят намерений украинцев, которые всё больше отказываются от их услуг. Так, президент компании «Воля» Сергей Бойко говорит, что в экономически стабильной ситуации на эротические каналы подписывались 7% абонентов платного ТВ. Сейчас таких подписчиков будет не более 5%, считает он.

- Да, небольшой дополнительный доход будет, пару процентов, - признает учредитель киевского провайдера «Триолан» Вадим Сидоренко. - Однако это ничего особо не изменит. Всё доступно в Интернете - бесплатно и на любой вкус. Впрочем, мы всё-таки идем в Европу, поэтому логично разрешить у нас европейские каналы.

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

В МИРЕ

Мирный план Дональда Трампа в его изначальной редакции (согласно которой украинские войска должны были покинуть территорию ДНР, а в других регионах была бы зафиксирована линия ...