Российские телеканалы на Украине заменят эротическими

В МИРЕ7 комментариев
Российские телеканалы на Украине заменят эротическими

В украинских кабельных сетях в ближайшее время начнется показ телеканалов эротического содержания.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о приостановке допуска российских каналов в медиапространство страны. Этот запрет продиктован подписанным Петром Порошенко законом о запрете трансляции фильмов, «произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора».

Первыми на освобождающееся место начали претендовать польские телевизионщики. По их мнению, после совместно проведенного Польшей и Украиной чемпионата Европы по футболу 2012 года интересы обеих стран несколько сблизились. Однако украинские кабельные провайдеры отказались транслировать их продукцию, поясняя, что на нее нет спроса.

После этого желание работать на Украине изъявили четыре канала с исключительно «взрослой» продукцией: Playboy - принадлежит Universal Group, XXL - французской компании Pleiades, EroxHD - группе SPI International и «Русская ночь» - входит в состав НТВ.

Они подали в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания документы, подтверждающие свою европейскую регистрацию и законность работы в ЕС. Согласно Европейской конвенции о трансграничном вещании это даст им основания для работы на Украине.

Замглавы Нацсовета Григорий Шверк уже заявил, что на ближайшем заседании его ведомство примет положительное решение по этому вопросу.

- Мы понимаем, что на рынке платного ТВ сейчас стагнация, и в рамках закона готовы идти навстречу бизнесу, - говорит украинский чиновник.

По данным Госстата, в 2014 году доходы провайдеров кабельного ТВ в сравнении с 2013 годом уменьшились на 5%, а спутникового - на 22%.

тв1

По словам Шверка, главное требование ко всем «взрослым» каналам - их контент должен быть эротикой, а не порнографией.

Несколько лет назад эротика была в пакетах многих украинских провайдеров. Однако в 2011 году Нацсовет увидел в этих программах признаки порнографии и заявил, что они не адаптированы для украинского зрителя. Их показ прекратили.

Украинские провайдеры утверждают, что даже эротические каналы не изменят намерений украинцев, которые всё больше отказываются от их услуг. Так, президент компании «Воля» Сергей Бойко говорит, что в экономически стабильной ситуации на эротические каналы подписывались 7% абонентов платного ТВ. Сейчас таких подписчиков будет не более 5%, считает он.

- Да, небольшой дополнительный доход будет, пару процентов, - признает учредитель киевского провайдера «Триолан» Вадим Сидоренко. - Однако это ничего особо не изменит. Всё доступно в Интернете - бесплатно и на любой вкус. Впрочем, мы всё-таки идем в Европу, поэтому логично разрешить у нас европейские каналы.

«Мы деремся и развиваемся»: ЦСН «Барс-Сармат» уже два года на передовой

«Похоже, напуганы до смерти»: президент Южной Кореи предложил "самому близкому другу России" начать переговоры о мире

Лондон атакует гражданские объекты РФ: Киев использует британские дроны для ударов по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трусливое молчание султана Эрдогана: Россия объяснила уход от ответа Анкары на вопрос о поставках оружия Украине

В МИРЕ

Турции необходимо сделать выбор: либо она миротворец, либо поставщих вооружений противнику России.

Путин как Сталин: кому сложнее вести войну

ПОЛИТИКА

Превращение СВО в длительную войну, что было подтверждено уже официально Дмитрием Песковым, закономерно наводит на сравнения с ВОВ. Не так давно в СМИ прошла целая кампания по ...

Родина избавилась от Матвеева. КПРФ в Госдуме осталась без своего самого странного «солженицынского депутата»

ПОЛИТИКА

Суд в Самаре снял с выборов депутата Госдумы Михаила Матвеева за украденные у авторов фотографии парламентария и шрифты текстов в его агитации. Матвеев поддерживал “болотные” ...

На Западе дали неожиданный прогноз на мобилизацию в России

Вооруженные силы

Западные СМИ утверждают, что никакую мобилизацию Россия проводить не будет.

Европейцы боятся проиграть: лидеры ЕС уговаривают Трампа начать переговоры с РФ  

В МИРЕ

Лидеры Европейских стран, под предлогом "спасения Украины" зимой, хотят заставить Трампа форсировать мирные переговоры.

США начинают экономическую блокаду Ирана: Трамп решил заморить голодом миллионы людей – главу Белого дома уже сравнили с Гитлером

ОБЩЕСТВО

Бессент: "Мы собираемся применить меры, которые не имеют прецедентов в истории экономической изоляции какой-либо страны".