Российские туристы установили рекорд на самом популярном зарубежном курорте

В МИРЕ9 комментариев
Российские туристы установили рекорд на самом популярном зарубежном курорте

Любителей турецких пляжей не остановил даже вирус Коксаки, ведь только в Анталье за 9 месяцев число отдыхающих из России перевалило за 3,38 миллиона человек.

Такого рекордного количества туристов из России как в 2017 году турецкие курорты в Анталье еще не знали. Цифра действительно поражает - на 30 сентября Анталью посетили 3,38 миллиона человек, восхитился губернатор провинции Мунир Караоглу.

- Число российских туристов, посетивших Анталью, достигло по состоянию на 30 сентября рекордного показателю в 3,376 миллиона человек. Ранее максимальное число гостей из России регистрировалось у нас в 2014 году, за весь год оно составило 3,3 миллиона, — цитирует РИА Новости анатолийского губернатора.

При этом Караоглу не преминул отметить, что выросло и количество граждан России, которые выбирают Анталью для постоянного места жительства. В провинции даже подскочили цены на недвижимость в связи с возросшим спросом россиян.

Примечательно, что туристы из России настолько любят турецкие курорты, что их не смог остановить даже вирус Коксаки. Только минимальная часть, в основном с детьми, отказалась от отдыха в Турции.

В то же время турецкие отельеры делают все, чтобы сохранить и приумножить туристических поток из России, помятуя о тех убытках, которые они несли после того, как испортились отношения Турции и России. Попытки некоторых из них отменить категорию "все включено" быстро была подавлена большинством владельцев гостиниц. Знают же, на что так падки россияне.

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Исламских радикалов в Ростовской области мог прикрывать председатель Духовного управления мусульман Наиль Кулахметов

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.