Российские войска нанесли мощные удары по расположению ВСУ в Харькове

В МИРЕОбсудить в телеграм
Российские войска нанесли мощные удары по расположению ВСУ в Харькове

Об этом сообщают представители николаевского подполья.

Согласно сообщению координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, Вооруженные силы России провели атаки по складам с боеприпасами и местам размещения личного состава в Харькове и Харьковской области Украины. Лебедев ссылается на своих коллег.

Согласно переданным сообщениям агента Лебедева, в Харькове были зафиксированы взрывы в районе западной части города в 03:20. Сирена была активирована в результате взрывов, и скорые медицинские помощи направились в западную часть города без активации сирен, но с включенными мигалками.

По словам источника РИА Новости, в это время был запущен украинский ЗРК, и спустя минуту произошел сильный взрыв. "Конкретики пока нет, но "скорые" дают понимание, что прилетело куда нужно", - рассказал собеседник.

Еще один взрыв в Харькове прогремел около 03:50 в том же направлении. Описываемый агентурой подполья взрыв был менее мощным, но с небольшой детонацией.

Согласно сообщению подпольщика, еще один мощный взрыв прогремел ночью в городе Волчанск, который расположен почти на границе с Белгородской областью. Вооруженные силы Украины взорвали один из мостов, предназначенных для эвакуации мирных жителей. Потери среди военнослужащих оказались огромными, раненые были эвакуированы грузовиками.

Также сообщается о прилетах в городе Чугуев, в район Клугино-Башкировка, в 03:30 утра. Удар пришелся на полигон и был сопровожден сильной детонацией.

Ранее ВКС России нанесли три серии ударов по Харькову.

Харьков последние новости на сегодня. Последние новости Украины и о наступлении на Харьков читайте здесь, на БлокнотРУ


#Харьков
#Харьков новости сегодня
#Харьков сегодня новости последнего часа

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

«Мы вас туда не посылали»: украинских боевиков скандальным сюжетом по ТВ предупредили о «тяжелом похмелье» после войны

Новости СВО: флаг РФ подняли над Киевом, Гитлер с Наполеоном в ЕС и разром ВСУ на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.