Российские войска ударили по расположению французских наемников в Славянске

В МИРЕОбсудить в телеграм
Российские войска ударили по расположению французских наемников в Славянске

Они привезли САУ CAESAR для помощи ВСУ.

Вооруженные силы России атаковали позиции французских наемников в Славянске, контролируемом Вооруженными силами Украины. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

«По информации, полученной от наших союзников, удар пришелся на место, где находились украинские артиллеристы и, вероятно, наемники из Франции, привезшие САУ CAESAR в помощь бандеровцам», — отметил он в беседе с РИА Новости.

Лебедев добавил, что треть города перекрыта военными, и проводится массовая проверка документов и смартфонов всех, кто находится на улицах. По неподтвержденным данным, некоторые скорые машины прибыли из Павлограда.

Ранее сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты Владимир Рогов сообщил РИА Новости, что Вооруженные силы Украины получили новую партию французских гаубиц CAESAR для обстрелов Запорожской области в зоне СВО.

В середине января российские войска уничтожили базу временного пребывания иностранных наемников в Харькове, где основной состав составляли французы. По данным Министерства обороны, во время операции было уничтожено более 60 боевиков.

Несмотря на многочисленные свидетельства присутствия французских наемников в составе Вооруженных сил Украины, Министерство иностранных дел Франции пыталось отрицать их причастность, называя информацию о ликвидации десятков соотечественников в Харькове «грубой манипуляцией со стороны российских властей».

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

«Грубые окрики Украины в адрес Белоруссии вызывают озабоченность»: Путин приоткрыл завесу тайны разговора с Лукашенко

Экстремальная жара, смерти, переполненные морги: ужасающие последствия пекла в Европе

Эксперты призывают пока не поздно поменять подходы к СВО - «ракетные и дроновые атаки на наши города будут только увеличиваться»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.