Российские войска ударили по расположению французских наемников в Славянске

В МИРЕОбсудить в телеграм
Российские войска ударили по расположению французских наемников в Славянске

Они привезли САУ CAESAR для помощи ВСУ.

Вооруженные силы России атаковали позиции французских наемников в Славянске, контролируемом Вооруженными силами Украины. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

«По информации, полученной от наших союзников, удар пришелся на место, где находились украинские артиллеристы и, вероятно, наемники из Франции, привезшие САУ CAESAR в помощь бандеровцам», — отметил он в беседе с РИА Новости.

Лебедев добавил, что треть города перекрыта военными, и проводится массовая проверка документов и смартфонов всех, кто находится на улицах. По неподтвержденным данным, некоторые скорые машины прибыли из Павлограда.

Ранее сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты Владимир Рогов сообщил РИА Новости, что Вооруженные силы Украины получили новую партию французских гаубиц CAESAR для обстрелов Запорожской области в зоне СВО.

В середине января российские войска уничтожили базу временного пребывания иностранных наемников в Харькове, где основной состав составляли французы. По данным Министерства обороны, во время операции было уничтожено более 60 боевиков.

Несмотря на многочисленные свидетельства присутствия французских наемников в составе Вооруженных сил Украины, Министерство иностранных дел Франции пыталось отрицать их причастность, называя информацию о ликвидации десятков соотечественников в Харькове «грубой манипуляцией со стороны российских властей».

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.