Российские войска вышли с боями почти к центру Артемовска

В МИРЕОбсудить в телеграм
Российские войска вышли с боями почти к центру Артемовска

Об этом сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.

Штурмовики «вагнеровцев» ведут бои почти в центре Артемовска, а все выходы из города находятся под контролем российских сил. Последние данные с фронта сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.

По его словам, передовые отряды ЧВК «Вагнер» воюют уже практически в центре Артемовска. При этом о полном взятии города под контроль говорить еще рано.

«Пока еще по одному пути — Часов Яр — Артемовск — ВСУ могут перемещать свои силы и средства. Украинские войска прокладывают себе и полевые дороги, чтобы доставлять технику, стараются цепляться за город. Хотя несут очень большие потери», — сообщил советник.

Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко отмечает, что разрушенный после боев город Артемовск сейчас находится на грани экологической катастрофы. По его словам, в грунтовые воды попало большое количество канализационных масс, а места с погибшими оказались подтоплены.

«В грунтовые воды попадает большое количество канализационных фекалий, подтоплены места с погибшими животными, а также заваленные строения и места с неэвакуированными трупами украинских военнослужащих», — предупредил эксперт РИА «Новости».

Отметим, что ожесточенные бои за Артемовск (Бахмут) продолжаются уже несколько месяцев. В начале февраля президент Украины Зеленский заявил, что вооруженные силы его страны не будут сдавать город. По его словам, за счет этого Киев надеется выиграть время, за которое западные страны успеют передать Украине обещанную тяжелую технику

Ранее бойцы «Вагнера» нашли тела иностранных наемников на территории Бахмута без голов и рук. Основатель ЧВК Евгений Пригожин сообщил, что украинские боевики могли специально изуродовать тела погибших, чтобы скрыть их личности. Предположительно, погибшие наемники прибыли на Украину из Израиля и Польши.

«Купянск под полным контролем России»: Путин рассказал об окружении ВСУ под городом — бои продолжаются

«Утонули в крови»: ВС РФ освободили большую часть Гуляйполя - улицы завалены трупами ВСУ

У президентов и премьеров отобрали мобильники и заперли в комнате: как провалилась идея кражи российских активов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...