Российские войска вышли с боями почти к центру Артемовска

В МИРЕОбсудить в телеграм
Российские войска вышли с боями почти к центру Артемовска

Об этом сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.

Штурмовики «вагнеровцев» ведут бои почти в центре Артемовска, а все выходы из города находятся под контролем российских сил. Последние данные с фронта сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.

По его словам, передовые отряды ЧВК «Вагнер» воюют уже практически в центре Артемовска. При этом о полном взятии города под контроль говорить еще рано.

«Пока еще по одному пути — Часов Яр — Артемовск — ВСУ могут перемещать свои силы и средства. Украинские войска прокладывают себе и полевые дороги, чтобы доставлять технику, стараются цепляться за город. Хотя несут очень большие потери», — сообщил советник.

Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко отмечает, что разрушенный после боев город Артемовск сейчас находится на грани экологической катастрофы. По его словам, в грунтовые воды попало большое количество канализационных масс, а места с погибшими оказались подтоплены.

«В грунтовые воды попадает большое количество канализационных фекалий, подтоплены места с погибшими животными, а также заваленные строения и места с неэвакуированными трупами украинских военнослужащих», — предупредил эксперт РИА «Новости».

Отметим, что ожесточенные бои за Артемовск (Бахмут) продолжаются уже несколько месяцев. В начале февраля президент Украины Зеленский заявил, что вооруженные силы его страны не будут сдавать город. По его словам, за счет этого Киев надеется выиграть время, за которое западные страны успеют передать Украине обещанную тяжелую технику

Ранее бойцы «Вагнера» нашли тела иностранных наемников на территории Бахмута без голов и рук. Основатель ЧВК Евгений Пригожин сообщил, что украинские боевики могли специально изуродовать тела погибших, чтобы скрыть их личности. Предположительно, погибшие наемники прибыли на Украину из Израиля и Польши.

Новости СВО: обмен пленными, задержан экс-замминистра обороны, ВС РФ наступают в ДНР

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

Готовились к войне с Россией на украинском «полигоне»: в США обвинили Китай в тестировании своего оружия в Иране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.