Российских чиновников оставят без детей-американцев

В МИРЕ8 комментариев
Российских чиновников оставят без детей-американцев

Дональд Трамп готовится отменить поправку в Конституцию США, гарантирующую американское гражданство детям, родившимся в стране у родителей-иностранцев.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что готовит указ о запрете выдавать американское гражданство родившимся в стране детям, чьи родители являются иностранцами. Ранее рожденные в США автоматически получали его.

Таким образом президент намерен отменить 14-ую поправку в Конституции США , гарантирующую это право. В интервью Axios Трамп высказал убеждение, что это «нелепая» практика. При этом американских президент подчеркнул, что США единственная в мире страна, в которую можно вот так вот запросто приехать, родить ребенка и оформить для него гражданство. Это несколько странное заявление удивило его окружение, поскольку такая практика существует не только в США, но еще в четырех десятках стран. Более того, в половине европейских стран гражданство по праву рождения предоставляется с некоторыми оговорками.

Эксперт Царьграда поясняет, что роды с целью получения американского гражданства для ребенка, а потом и для его родителей - распространенная практика среди депутатов, чиновников России и состоятельных граждан. В случае такого указа Дональда Трампа российская элита может остаться без детей-амерканцев.

Фото: ТАСС

«ВСУ замучили ветерана войны»: что происходит в оккупированной Курской области 10 февраля

Запад начал охоту на танкеры с российской нефтью: подрывы судов, нефтяные санкции и угрозы британского флота могут быть звеньями одной цепи

Очень интересный «след»: выяснилось, кто инструктировал, мотивировал и помогал жителям Киргизии перебираться в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали

В МИРЕ

Кремль усиливает давление на Киев: новые назначения в военной и космической отраслях подтверждают решимость довести спецоперацию до конца.

Ким Кардашьян и Дженнифер Энистон не брезгуют спермой лосося: кого еще «доят» американки ради сохранения молодости

ОБЩЕСТВО

Американские специалисты по красоте рассказали, что за последние месяцы женщины массово отказались от ботокса в пользу «натурального продукта».

А в ответ тишина: на финальном бое поп-ММА в Казахстане "забыли" включить российский гимн

ОБЩЕСТВО

Ведущий объявил о том, что прозвучит гимн России, но заиграл почему-то казахстанский.

В Белом доме "клюнули": Зеленский нашел "уязвимое место" у Трампа

В МИРЕ

Украине есть что предложить новой администрации Белого дома, если не "прокатят" редкоземельные ресурсы.

Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»

В МИРЕ

Президент США заявил, что российский лидер «хочет, чтобы люди перестали гибнуть» в конфликте на Украине.