Российских моряков осудили в Греции почти на 400 лет тюрьмы

В МИРЕ3 комментария
Российских моряков осудили в Греции почти на 400 лет тюрьмы

Россияне перевозили нелегалов в Европу, что по европейским законам расценивается как работорговля.

Российских моряков Антона Каррамова и Платона Давыдова приговорили в Греции к срокам, отбыть которые не хватит всей жизни. Каждый получил по 395 лет тюрьмы за то, что перевозил нелегалов.

В Европе перевозку нелегалов приравнивают к работорговле. Фактически за каждого нелегала дают восемь лет. Как сообщает Telegram-канал Mash, россияне якобы не знали об ответственности за такое нарушение. Во всяком случае, жена одного из моряков заявила, что мужа брали на работу перевозить туристов.

Также стало известно, что россияне сидели без работы и пытались найти ее в Сочи, после чего увидели объявление о найме. Но оказалось, что они попали к мошенникам. Причем поймали российских граждан очень быстро – они успели проработать меньше месяца.

Mash добавляет, что еще 12 членов экипажа ожидают решения суда по аналогичному обвинению. Семьи сейчас собирают деньги на услуги адвокатов. Если повезет и приговор пересмотрят, то 20 лет все равно придется отсидеть в греческой тюрьме.

В октябре 2019 года еще двое моряков - Алексей Маленков из Уссурийска и Роман Беленко из Белгорода - были задержаны в Греции за «работорговлю». Они тоже утверждали, что не знали о перевозке мигрантов, хотя, как сказал капитан Анатолий Шутов, везти нелегалов, не зная, что это нелегалы, невозможно. Он отметил, что такая схема перевозки давно известна и хорошо оплачивается, если учесть, что с каждого нелегала берут в среднем по 10 тысяч долларов.

В ЕС серьезно строго следят за депортацией тех, кто не получил статус беженца.

Руководство России оказалось в цугцванге после ударов по аэродромам ядерной авиации

Находятся под особым контролем!? Эксперт по безопасности раскрыл нюансы «рельсовой войны»

Русский Перл Харбор: Украина ударила по ядерной триаде в Оленье – в ответ российская делегация выехала в Стамбул на переговоры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Орешник» или ядерное оружие? Как ответит Россия на теракты Украины

В МИРЕ

По данным источников, в Кремле уже проводят экстренное совещание.

Подрывы поездов: Украина предлагает России смириться с гибелью мирных граждан в теракте или «сорвать переговоры»

Терроризм

Взрывы поездов украинцами в ночь на 1.06 ставят перед властями РФ выбор: униженно стерпеть или обрушить на Киев ад, став «виновными в срыве переговоров».

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.