Российских офицеров срочно эвакуировали из-за обстрела пункта СЦКК в Донбассе

В МИРЕ3 комментария
Российских офицеров срочно эвакуировали из-за обстрела пункта СЦКК в Донбассе

Оперативное командование ДНР заявило об обстреле поселка Александровка со стороны ВСУ.

На западной окраине Донецка в поселке Александровка пришлось срочно эвакуировать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Об этом сообщило оперативное командование ДНР «Донецкому агентству новостей».

- Около 20:00 украинские силовики начали обстрел территории в поселке Александровка, где расположен наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Несколько мин упали в непосредственной близости, российских офицеров пришлось срочно эвакуировать, - сообщили в командовании.

По данным ДНР, обстрел велся из Марьинки. По территории наблюдательного пункта было выпущено около десяти мин, в том числе использовались минометы калибра 120 мм.

В результате обстрела в Александровке был ранен местный житель 1981 года рождения, а три дома получили повреждения. По информации «ДАН», обстрел продолжается.

Стоит отметить, что 26 августа представители трехсторонней контактной группы в Минске заявили о необходимости прекращения огня в Донбассе с 1 сентября.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.