Россия должна исчезнуть: на Украине нашли выход из ситуации с Донбассом

В МИРЕ90 комментариев
Россия должна исчезнуть: на Украине нашли выход из ситуации с Донбассом

По мнению Георгия Туки, Россия по своей ментальности, по культуре и по историческому опыту непригодна для западного типа демократии.

Лучшим решением военного конфликта в Донбассе станет исчезновение России как страны. Таково мнение заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки.

Он заявил в интервью газете «Апостроф», что не является сторонником военного разрешения противостояния. По банальной причине - украинская армия проигрывает российской.

- Наша армия еще не настолько мощная, чтобы вступать в противостояние с регулярной российской армией, - сказал государственный и общественный деятель. - У меня есть сомнения, что мы сможем дать полноценный отпор в случае применения Россией авиации и РВСН (Ракетные войска стратегического назначения - прим. ред.). Я уже не говорю о ядерном оружии - просто не верю в то, что возможно его использование.

Далее Тука задал вопрос: «Что делает авиация?»

- Чтобы получить об этом представление, достаточно посмотреть видео из Алеппо, - сам же на него и ответил. - Наиболее оптимальный вариант для Украины да, пожалуй, и для всего мира, - это вообще прекращение существования России как государства в таком виде как сейчас.

По мнению 53-летнего чиновника, вероятность такого развития событий «больше, чем об этом думает подавляющее большинство» и приводит в пример крушение Советского союза.

- Я прекрасно помню 1990-е годы, - отметил он. - Помню, как это образование трещало по швам. Уральская республика, Башкортостан, Татарстан, Карелия, потом Чечня - я всё это прекрасно помню. Как запрещали пролеты гражданской авиации над территориями, потому что «это наша территория». Поэтому - никогда не говорите «никогда».

По мнению Туки, для разрешения конфликта на востоке Украины нужно усиливать собственную армию и продолжать давить на Россию через санкции.

Он считает, что есть «страны, которые просто по своей ментальности, по культуре, по историческому опыту непригодны для западного типа демократии».

- Россия одна из них, а Украина - нет, - уверен активный участник Евромайдана. - Даже если взглянуть на наш исторический опыт: никогда в Украине не уважали и не подчинялись царю-батюшке. Мы имели опыт гетманщины. В чем-то это наша беда, в чем-то - преимущество, но пословица «два украинца - три гетмана» - это же про нас! Так что же у нас общего? Мы по ментальности разные!

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.