Россия и Венгрия будут сотрудничать, несмотря на санкции

В МИРЕ1 комментарий
Россия и Венгрия будут сотрудничать, несмотря на санкции

Об этом заявил глава российского государства в ходе рабочего визита в Венгрию.

17 февраля 2014 года Президент Российской Федерации прибыл с рабочим визитом в Венгрию, где встретился с премьер-министром страны Виктором Орбаном.

По итогам встречи, на пресс-конференции глава российского государства отметил, что несмотря на санкции, РФ и Венгрия могут сотрудничать в агропромышленном комплексе.

-  Полагаю, что совместная работа по созданию совместных предприятий в агропромышленном комплексе поможет нам выйти из той ситуации, которая связана с ответными санкциями России на поставку в РФ сельскохозяйственной продукции, - сказал глава российского государства на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Венгрии.

17 февраля 2014 года был подписан пакет соглашений из пяти документов, в том числе соглашения о сотрудничестве в сфере образования и здравоохранения, и меморандум о сотрудничестве в подготовке персонала в области атомной энергетики. Документы подписаны в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина, который находится с рабочим визитом в Венгрии, и венгерского премьер-министра Виктора Орбана.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

Новости СВО: БПЛА атаковали Пермский край, Украина заявила о готовности к переговорам, у Киева кончились деньги для продолжения конфликта

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.