Россия настаивает на том, чтобы Саакашвили предстал перед судом в Гааге

В МИРЕ11 комментариев
Россия настаивает на том, чтобы Саакашвили предстал перед судом в Гааге

Инстанция уже инициировала расследование военных преступлений, совершенных в Южной Осетии.

Действующий губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили может предстать перед Международным уголовным судом (МУС) в Гааге. Прокурор инстанции приняла решение об инициировании расследования событий, произошедших в Южной Осетии в августе 2008 года.

Решение будет принято специальной комиссией на основе документов и подтверждающих фактов другого рода, которые предоставит обвинитель.

Изучение материалов, предоставленных Россией, показало, что в ходе конфликта в Осетии был совершен ряд военных преступлений. Центральной фигурой процесса может стать именно Грузии Михаил Саакашвили.

По свидетельству экс-заместителя председателя мониторингового комитета ПАСЕ от Грузии Элене Тевдорадзе, информация, которую содержат рассматриваемые документы, позволит привлечь экс-президента на срок от 30 лет до пожизненного лишения свободы.

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

Visa и Mastercard могут в ближайшее время вернутся в РФ: нужны ли нам сбежавшие западные бренды?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.