«Россия – настоящий медведь»: Песков по-доброму ответил Трампу, рассказав о теплоте между ним и Путиным

«Россия – настоящий медведь»: Песков по-доброму ответил Трампу
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Россия – настоящий медведь»: Песков по-доброму ответил Трампу, рассказав о теплоте между ним и Путиным

Иллюстрация: "Блокнот"

В России заговорили о том, что последние словесные излияния президента США в поддержку украинского наступления по самые границы 1991 года – так, ерунда. Весьма примирительно возразил Трампу пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Трамп что-то попутал, назвав Россию бумажным тигром, вежливо отметил Песков. «Россия - настоящий медведь, бумажных медведей не бывает»,- указал он.

Кроме того, по словам Пескова, общение российского и американского президента всегда взаимно уважительное, у них теплые отношения, они обращаются друг к другу на «ты». «Трамп не может не видеть открытости Путина к процессу урегулирования»,- подытожил он.

Судя по всему, в Кремле и в самом деле не видят в последних заявлениях Трампа серьезной угрозы, полагая, что американский лидер зачем-то постоянно пытается «взрывать» соцсети, но его слова надо то делить на десять, то вообще пропускать мимо ушей.

Трамп официально вступил в должность президента всего девять месяцев назад, и все эти месяцы его внешние высказывания (и реакция на них российской общественности) идут по синусоиде. На эту тему создаются различные интернет-мемы.

Типичная синусоида Трампа и реакция российского общества на его заявления. Интернет-мем

После того, как новые откровения Трампа переварили, не только Песков полагает, что ничего страшного не случилось. Начинают звучать мнения, что Трамп действует даже в выгодном России ключе. Так, к примеру, полагает военно-политический обозреватель, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев:

«Трамп, если по-простому, говорит европейцам: «Да без проблем, идите и воюйте хоть за границы 91-го, только за свой счет. И подбадривает их же аргументами про экономику и «бумажного тигра». Мол, если Россия так слаба, то вы точно справитесь.

Так что ничего сверхъестественного не произошло, Трамп констатировал провал темы быстрого мира (что было невозможно без капитуляции в том или ином виде любой из сторон) и умывает руки. Для нас это отличная новость.

Судя по внутренней повестке США, после похорон активиста Чарли Кирка трамписты явно хотят дожать глобалистов - демократов, и им поддержка Киева совсем не с руки. Тем более они прекрасно понимают, что затягивание войны идет на пользу Китаю».

Подобные мысли звучат и с украинской стороны. Так, депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко* (признан экстремистом и террористом в РФ) считает, что радость от последних заявлений Трампа про «границы 1991 года, которые Украина способна вернуть» для украинского народа крайне убийственна.

«Наша задача прямо сейчас — оборона, оборона, оборона. Наша цель — мир. Не танки в Москве, а мир. Танки в Москве будут стоить миллионов жизней»,- отмечает Гончаренко*.

Конечно, мнение о том, что даже ценой миллионов жизней украинская армия сможет взять Москву, несколько странное. Видимо, без таких ура-патриотичных бессмысленных реплик на Украине никак. Но очевидно, что Гончаренко* крайне боится нового «грандиозного наступления», приказ о котором может отдать поймавший эйфорию Владимир Зеленский.

«Мы уже наступали. В 2023-м. Зеленский решил, что будет кофе в Ялте и танки в Москве»,- итогом стали бесчисленные трупы, и сейчас может случиться то же самое, переживает депутат-экстремист.

Украинское контрнаступление-2023. Кадр минобороны РФ

«Если США хотят ответить России, пусть вступают в войну [напрямую]. Но когда доходит до дела, [Трамп хочет] за счет жизней украинцев показать Путину «кузькину мать»,- негодует он.

P.S. К комментариям Пескова на тему высказываний Трампа присоединился и Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совбеза. Он дал понять: в России привыкли к тому, что Трамп «управляет государством через соцсети», где то и дело кардинально меняет свою точку зрения по разным вопросам. Так что ничего нового.

*признан экстремистом и террористом в РФ

Новости о действих Дональда Трампа сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп Новости
#Новости Трамп
#Трамп Новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Пришельцы уже среди нас: до приближения к Земле 3I/ATLAS Трамп расскажет человечеству правду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.