Россия объяснила, почему не помешала США бомбить Сирию

В МИРЕ35 комментариев
Россия объяснила, почему не помешала США бомбить Сирию

Высокопоставленные чиновники Минобороны России назвали причины, по которым не ответили коалиции США на ракетные удары по Сирии.

В Министерстве обороны РФ пояснили, почему российские ПВО не стали сбивать ракеты, которые США вместе с союзниками выпустили по Сирии. Как оказалось, ни один из снарядов не входил в зону ответственности российских войск.

- Ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила, — цитирует RT представителя в ведомстве.

Ракетные удары по Дамаску в Сирии начались рано утром. Бомбовым ударам подверглись как объекты военной, так и гражданской инфраструктуры. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные страны нанесли удар по Сирии в момент, когда страна получила шанс на мирное будущее.

Пошла жаришка: подпишет ли Трамп "адские санкции" против партнеров России - мнения политиков

«Опять русская диверсия»: американские солдаты замерзли в Норвегии из-за дырявых ботинок

Они уничтожают себя без единого выстрела: бывший израильский разведчик аргументировал победу России над Европой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.