Россия опередила США в разработке гиперзвукового оружия

В МИРЕ5 комментариев
Россия опередила США в разработке гиперзвукового оружия

Майк Роджерс заявил об обеспокоенности Соединенных Штатов данным фактом.

Председатель подкомитета по стратегическим действиям при Комитете Вооруженных сил США Майк Роджерс сообщил, что успехи России в области разработки гиперзвукового оружия заставляют военное руководство США беспокоиться.

Он отметил, что Соединенные Штаты проигрывают гонку по разработке гиперзвукового оружия не только России, но и Китаю. Такое оружие, добавил Роджерс, сможет без проблем преодолеть системы противовоздушной обороны, а также наносить удары на больших расстояниях.

- Я обеспокоен тем, что Россия и Китай по-прежнему опережают США в развитии возможностей для быстрого глобального удара, - заявил Майк Роджерс.

Скорее всего, обеспокоенность с американской стороны последовала после того, как военные США получили сведения о намерении России оснастить морские суда, в том числе и атомные подводные лодки пятого поколения «Хаски», гиперзвуковыми ракетами.

Однако не только Роджерс считает, что США проигрывают России гонку в разработке гиперзвуковых ракет. По мнению бывшего аналитика Пентагона Марка Шнайдера, российская гиперзвуковая программа масштабней американской. Он даже сомневается, что Соединенным Штатам удастся развернуть хотя бы один глайдер. Однако он уверен, что в отличие от американских, российские гиперзвуковые аппараты смогут даже нести ядерный заряд. Шнайдер считает, что для России это - норма.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.