Россия отправила на юго-восток Украины 100 грузовиков с гуманитарной помощью

В МИРЕ20 комментариев
Россия отправила на юго-восток Украины 100 грузовиков с гуманитарной помощью

28 октября из подмосковного Ногинска на юго-восток Украины выехала автоколонна с гуманитарной помощью.

100 автомобилей везут более тысячи тонн продовольствия, горюче-смазочных и строительных материалов, медицинских изделий и препаратов, а также материально-технических средств для подготовки к началу отопительного сезона, сообщили в российском МЧС.

Планируется, что 30 октября утром колонна с гумпомощью прибудет в населенный пункт Ковалевка Ростовской области. Далее ее передвижение будет согласовываться с МИД и Красным Крестом.

Российские власти направили в украинский МИД ноту об отправке очередного гуманитарного конвоя на юго-восток Украины. И все же средства массовой информации сообщили об отправке груза раньше, что дало повод Киеву назвать отправку четвертого российского гумконвоя нарушением всех международных договоренностей.

Первые три колонны с гуманитарной помощью доставили на юго-восток Украины в общей сложности шесть тысяч тонн груза - это продукты питания, в том числе крупы и консервы, генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

ОБЩЕСТВО

"У организаторов мероприятия есть только одна традиция, связанная она с пловом, но это не о наших традиционных ценностях", - отреагировал Юрий Подоляка.

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.