Россия отправит в Италию военных вирусологов и медиков

В МИРЕ10 комментариев
Россия отправит в Италию военных вирусологов и медиков

Такую помощь ранее анонсировал президент Владимир Путин.

Россия отправит в Италию восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков для помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщило Минобороны.

В Италию также будут доставлены средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе «КамАЗа» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории. Транспортировка будет организована на российских самолётах военно-транспортной авиации.

Ранее президент Владимир Путин в телефонном разговоре сказал итальянскому премьер-министру Джузеппе Конте о том, что Россия окажет посильную помощь пострадавшей Италии в борьбе с распространением коронавируса. Глава Минобороны Италии Лоренцо Гуэрини поблагодарил российскую сторону за оперативную помощь.

Сейчас Италия остается самой пострадавшей страной от коронавируса. Только за минувшие сутки количество смертей в стране выросло до рекордных 4825. Всего в Италии выявлено свыше 53 500 случаев заражения инфекцией. В рамках борьбы с распространением COVID-19, в стране до 3 апреля закрыли все предприятия, не производящие продукцию первой необходимости.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 307000 человек, более 13000 умерли, а свыше 95000 вылечились. 

Ранее журналисты взяли неоднозначное интервью у коронавируса.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

Генерал молчать не стал: Гурулев ответил на слова Шойгу об угрозе всем регионам России из-за дронов

«Довели страну»: Шойгу намекнул, что при нем Урал не бомбили, а при Белоусове начали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.