Россия предоставит Украине более 13 миллионов долларов в рамках МВФ

В МИРЕ9 комментариев
Россия предоставит Украине более 13 миллионов долларов в рамках МВФ

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что в рамках первого транша кредита МВФ Россия обязана выплатить Украине 13,751 млн долларов.

Россия примет участие в предоставлении Украине первого транша МВФ с долей в 13,751 млн долларов, платёж будет перечислен 13 марта, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов, об этом 13 марта сообщили РИА Новости.

- Финансирование программы осуществляется как за счёт квотных ресурсов МВФ, так и с привлечением финансирования от стран-акционеров в рамках их участия в так называемых новых соглашениях о заимствованиях (NAB). В связи с этим Российская Федерация в соответствии со своими обязательствами как участника NAB примет участие в финансировании первого транша программы МВФ для Украины в объёме $13,751 млн. Банк России осуществит соответствующий платёж 13 марта 2015 года,  - рассказал журналистам Силуанов.

Совет директоров МВФ 11 марта принял решение о предоставлении Украине 17,5 миллиарда долларов в рамках программы расширенного финансирования. Государство получит 10 миллиардов долларов в рамках программы расширенного финансирования МВФ в течение первого года, в целом она рассчитана на четыре года.

«Ружьё обязательно выстрелит»: Путин на Валдае предупредил о риске ядерной эскалации в мире

Новости СВО: малая Родина Зеленского превращается в город-призрак, Доброполье полностью окружено

Как СБУ грабит Европу: схему крупных хищений на поставках оружия для Украины раскрыли в СВР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.