Россия сотрет с лица земли экономику Украины: наша армия готовится атаковать врага двумя тысячи дронов одновременно - Patriot не поможет

Генерал бундесвера Фройдинг: РФ будет атаковать Украину 2 тыс. БПЛА одновременно
В МИРЕОбсудить в телеграм
Россия сотрет с лица земли экономику Украины: наша армия готовится атаковать врага двумя тысячи дронов одновременно - Patriot не поможет

Иллюстрация: нейросети

По данным немецкой армии стоимость одной «Герани» от 30 до 50 тыс евро, а ракеты для комплекса Patriot – 5 млн евро.

Россия намерена запускать по Украине 2000 дронов одновременно. Смысла бороться с ними с помощью дорогостоящих перехватчиков Patriot нет. С такой оценкой выступил командующий штабом планирования бундесвера генерал-майор Кристиан Фройдинг, который возглавляет ситуационный центр по Украине. Итогом таких атак станет разрушение экономики Украины.

Кристиан Фройдинг — генерал-майор Бундесвера и начальник отдела планирования и руководства Федерального министерства обороны. В 2022 году он возглавил «Lagezentrum Ukraine» (Специальный штаб по Украине) при Минобороны Германии, а в 2023-м возглавил «Планово-руководящий штаб» ведомства. По его оценкам, Россия продолжает наращивать производственные мощности и намерена еще больше расширить атаки БПЛА.

По его мнению, Украине в этой ситуации нужны эффективные и недорогие контрмеры. Фройдинг убежден, что нет смысла бороться с российскими «Геранями», стоимость которых составляет от 30 000 до 50 000 евро, с помощью ракет Patriot, цена каждой из которых 5 млн евро.

Пока же этих средств защиты у Украины в нужном количестве нет, уже вскоре наши «Герани» обрушатся на промышленные предприятия и военные объекты ВСУ, стирая их с лица земли.

Кстати, тот же генерал Кристиан Фройдинг сделал еще одно сенсационное заявление: уже к концу июля на Украину поступят первые дальнобойные системы из Германии. Якобы, в рамках совместного проекта. Впрочем, многие аналитики считают, что под видом этого проекта ФРГ просто передаст для ВСУ ракеты «Таурус», способные долететь до Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону и Воронежа.

Генерал Кристиан Фройдинг. Фото из Википедии.

Генерал не скрывает, что Украина планирует наносить удары в глубины территории РФ «для поражения командных пунктов и аэродромов». Однако, если учесть куда прилетают чаще всего украинские БПЛА, можно предположить, что и ракетами ВСУ ударят по жилым домам городов-миллионников.

«Это значительно усилит боевые возможности Украины в ближайшие недели и месяцы», – считает генерал Фройдинг.

По его словам, дальнобойных ракет будет много: их количество достигнет «высокого трехзначного числа».

Если удары по нашим городам будут нанесены, не исключено, что война с Европой может начаться вовсе не через 18 месяцев, как считают некоторые аналитики, а – гораздо раньше.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости
#Война на Украине
#Украина война

Свое мнение о Владимире Зеленском и о созданной им катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

«Родили 600 детей»: цыганки получили от государства более 200 млн рублей, организовав мошенническую схему

От стрелок и рэкета до ледяного дна: погиб влиятельный «авторитет» из 90-х - основатель "Солнцевской ОПГ"

«Сумщина сдается без боя»: зловещий туман и массовый отказ от эвакуации открыли россиянам дорогу на Рясное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.