«Россия так и не загнулась, а нам, похоже, гаплык»: на Украине взвыли уже чиновники Зеленского

На Украине взвыли уже чиновники Зеленского
В МИРЕОбсудить в телеграм

Коллаж "Блокнота"

Никакого краха экономики России не будет, и на ведение СВО денег хватит на несколько лет, пожаловался глава организации «Украина в НАТО» Юрий Романюк.

Украинцы дошли до такого отчаяния, что даже самообман уже не помогает. Ситуация в Незалежной настолько сложная, что взвыли люди из окружения главы киевского режима Владимира Зеленского. Так, председатель общественной организации «Украина в НАТО» Юрий Романюк, с похоронным видом признался в эфире телеканала «Галичина» («Галиция»), что «Россия так и не загнулась, а нам, похоже, гаплык» («гаплык» - пер. с укр. «конец» - прим.ред).

А значит, не произошло, как пророчили многие украинские с западными эксперты и политики, «краха экономики России», «истощения арсенала ракет». Наоборот, у России «внутренний долг всего 26-27% от ВВП страны», тогда как в США – более 127%, сравнил Романюк.

«Поэтому русским на это (долг-прим.ред) плевать, они это переживут. У них есть золото и бриллианты. Они продают золото на мировой арене для того, чтобы пополнить валютные резервы, и дальше оплачивать войну», – жалуется Романюк, делая вывод, что нет никакой надежды, что Киев сможет вынудить Россию остановить войну.

Юрий Романюк. Фото: соцсети

Слишком велик запас прочности у россиян, с завистью констатирует чиновник. А потом и вовсе послал к черту все аналитические прогнозы, согласно которым Россия «должна была загнуться еще в 2025-2026 г.г».

«Нет, к сожалению, она и дальше находит ресурсы. И даже масштабирует производство ракет и бьёт по Украине. И мы ещё посмотрим, какой будет зима на фоне того, что у нас нет антибаллистики», – резюмирует Юрий Романюк.

А ведь Романюк был в числе тех, кто делал в начала специальной военной операции России на Украине оптимистичные прогнозы. «ВСУ стали эталоном армии НАТО, Альянс должен сам пригласить Украину», «Украинцы похоронили боевое величие русских», «Горячая фаза войны закончится и откроет прямой путь Украине в НАТО», «ВСУ стали четвертой армией НАТО, армии Путина не существует» - только несколько из заявлений главы организации, ратующей за Альянс. И как они отличаются от сегодняшнего нытья.

Сергей Бескрестнов. Фото: соцсети

Далеки от оптимизма и заявления советника Зеленского – Сергея Бескрестнова («Флеш»). Он печалится о том, что западные поставки ракет-перехватчиков к Patriot не перекрывают количество российских ракет.

«И даже если мы будем получать от наших партнеров ракеты РАС-3 к Patriot, у россиян больше «Искандеров», С-400 – баллистики для того, чтобы нас атаковать…» - делится печалью «Флеш».

Рассказал советник и о том, как вымаливают буквально по одной ракете у каждой страны хотя бы в долг, но вся Европа смогла дать только 30 ракет.

«Но это буквально на одну атаку россиян», – жалуется Бескрестнов.

И только бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин старается держаться, но это дается ему с трудом. Дипломат пытается убедить всех, что Украина победить в войне, хотя и не может ее выиграть. Но виноваты во всем США и Европа. США – потому, что завязли на Ближнем Востоке и не могут оказать серьезную помощь Украине, а Европа, потому что не раскошеливается и не дает столько, сколько хочет киевский режим. Тогда как Россия усиливает удары и давление на Украину.

«У нас в ближайшее время будет всплеск активности вокруг Западной Азии. Это значит, что люди, которые занимаются, в том числе, нашими переговорами, будут иметь голову, забитую другими вопросами», - честно признал Климкин.

Но при этом не забыл «включить антикриз», что эта ситуация не так уж и плоха для Украины, ведь иногда иметь меньше времени и принимать стратегические решения лучше, чем «копаться в деталях, которые пытаются надеть на голову американцам в Кремле». По словом дипломата, одно плохо – такая ситуация открывает для России простор для манипуляций.

Дипломат вообразил, какой будет эта манипуляция, - «видите, американцы застряли, видите, американцы слабее», так что «давайте, заходите в переговоры».

«Думаю, что эта игра с европейцами на фоне того, что сейчас Кремль будет пытаться бить по нашей с вами критической инфраструктуре, по нашим эмоциям, по нашей устойчивости, поскольку в Кремле не идиоты, к сожалению», - тревожится этот уроженец России.

Напомним, несколькими днями ранее глава замначальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий жаловался на то, что Россия буквально штампует свои ракеты, перевыполняя план на 110-120%

Полковник Генерального штаба Вооруженных сил Австрии Маркус Рейснер рассказал, что Зеленский уже не думает о возврате территорий, ему бы хоть какого-то перемирия добиться.

Сам "просроченный президент" Украины говорит народу, что союзники специально не дают перехватчики, чтобы принудить Незалежную к миру.

Новости Украины и новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ



Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#Когда закончится война на Украине?

Обстановка критическая: украинская ПВО не сможет перехватить ни одну ракету зимой

«Не хотим, как Вайлдберриз»: бизнесмены резко начали увеличивать расходы на защиту от БПЛА – на это ушло почти полмиллиарда рублей

«Гансы забыли команду «хенде хох!»»: в Германии собрались превентивно атаковать в России предприятия, производящие дроны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

В МИРЕ

Уровень жизни украинцев упал, цены растут — будет ещё хуже.

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

ОБЩЕСТВО

Месяц назад Горсовет города расторг контракт с чиновником, задержанным ФСБ еще в конце апреля.

«Не хотим, как Вайлдберриз»: бизнесмены резко начали увеличивать расходы на защиту от БПЛА – на это ушло почти полмиллиарда рублей

ОБЩЕСТВО

За последние полгода российский бизнес потратил на средства против дронов 441,3 млн руб., что в 6,6 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Зеленский в отчаянии — он попросил США «надавить» на Россию, чтобы закончить конфликт

В МИРЕ

Похоже, что всё наоборот: Штаты ракет Киеву не дают, а также просят не бить по судам в Черном море.

ВСУ нанесли мощный удар по жилому сектору Геленджика: повреждены более 20 домом – в городе введен локальный режим ЧС

ОБЩЕСТВО

В ночь на 12 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке ВСУ, есть погибшие.