Россия упрощает визовый режим с Киргизией

В МИРЕ21 комментарий
Россия упрощает визовый режим с Киргизией

Соответствующее представление президенту РФ подготовил Дмитрий Медведев. Оно касается пребывания граждан обеих стран на территории друг друга.

Поскольку Киргизия собирается присоединиться к единому экономическому пространству РФ, Казахстана и Белоруссии, ее граждане должны быть освобождены от необходимости оформлять временную регистрацию в течение 30 дней после въезда на российскую территорию. Датой отсчета будет считаться та, которая проставлена на штампе пограничной службы. По истечении этого срока необходимо зарегистрироваться по месту пребывания.

Правительство РФ уже рассмотрело и одобрило это соглашение в конце мая. Сейчас для въезда из Киргизии в Россию и наоборот достаточно внутреннего паспорта обеих стран, загранпаспорт не требуется. Несовершеннолетние могут пересечь границу, предъявив свидетельство о рождении и справку о гражданстве.

Нефтегазовые доходы России выросли почти на 40%: конфликт на Ближнем Востоке положительно повлиял на бюджет РФ

«Безумный трюк Ивана»: британцы закатили истерику после перехвата их самолета-разведчика над Чёрным морем

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.