Россиянин, которого не пустили на Украину без загранпаспорта, умер на КПП

В МИРЕ19 комментариев
Россиянин, которого не пустили на Украину без загранпаспорта, умер на КПП

У пенсионера, ехавшего к сыну, случился сердечным приступ.

Супруги из Белгородской области ехали к сыну в Харьков.

Российские пограничники пропустили 71-летнего Михаила Яблонского и 66-летнюю Ядвигу Яблонскую через пункт пропуска Нехотеевка, однако их украинские коллеги с пункта пропуска Гоптовка отказались пропускать их в свою страну, ссылаясь на то, что у них нет заграничных паспортов.

В результате у мужчины произошел сердечный приступ, он скончался. По имеющимся сведениям, его тело уже забрал сын, который увез погибшего в Харьков. Вдову украинские пограничники не пропустили и вернули на территорию России.

Напомним, Киев с 1 марта ввел запрет на въезд россиян на территорию Украины по паспортам гражданина РФ и свидетельствам о рождении (для детей до 14 лет).

Отныне россияне смогут попасть туда только на основании загранпаспорта, дипломатического паспорта, служебного паспорта, паспорта моряка.

Уже известно, что сотрудники государственной пограничной службы Украины отказали во въезде на территорию страны семи россиянам с внутренними паспортами.

«Сядьте, чтобы не упасть»: министр обороны «сверхдержавной» Эстонии пригрозил уничтожить Россию в одиночку

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.