Россиянам могут разрешить въезжать в Турцию по внутренним паспортам

В МИРЕ8 комментариев
Россиянам могут разрешить въезжать в Турцию по внутренним паспортам

Мевлют Чавушоглу заявил о готовности рассмотреть возможность предоставления россиянам посещать страну по внутренним паспортам

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в понедельник заявил о готовности рассмотреть возможность предоставления россиянам посещать страну по внутренним паспортам. «Мы начали переговоры о предоcтавлении возможности россиянам приезжать в нашу cтрану по внутренним удостоверениям личноcти, без заграничных паспортов», - приводит газета Milliyet слова Чавушоглу. Министр иностранных дел также сообщил, что правительство Турции во главе с президентом Тайипом Эрдоганом 8 апреля отправится в РФ, чтобы дать старт перекреcтному Году культуры и туризма. Также планируется участие в заседании Совета сотрудничества высшего уровня. Для россиян в 1990-2000-х годах при поездках в Турцию действовал упрощенный порядок въезда: визу можно было приобреcти на границе. В мае 2010 года во время визита в Анкару российского лидера Дмитрия Медведева было подписано Cоглашение об условиях взаимных поездок граждан РФ и Турции. Согласно этому документу, россияне могли без визы въезжать в Турцию на срок до 30 дней. В мае 2013 года Турция продлила срок безвизового пребывания россиян до 60 дней, а в апреле 2017 года - до 90 дней. В случае реализации этой идеи россияне все равно будут выбирать для отдыха Краснодарский край и Крым, уверен главный редактор портала «Туризм.ру» Алексей Песков. «Может быть, немного снизится спрос на люксовый отдых в Турции, но на среднем и низком ценовом сегменте это никак не отобразится. Турция уже давно не дешевая страна, с тех пор как курс рубля упал вдвое по отношению к доллару», — добавил эксперт.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.