Руки за спину: лидеров западных стран предупредили об опасности «проклятых рукопожатий» Зеленского

В МИРЕОбсудить в телеграм
Руки за спину: лидеров западных стран предупредили об опасности

Фигуру украинского президента называют «токсичной», так как встреча с ним оборачивается большими внутренними проблемами и отставками, предостерегает Шеремет.

О «проклятом рукопожатии» президента Украины Владимира Зеленского ходят легенды. Это, конечно же, шутка, но депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет искренне предостерег мировых лидеров и политиков, чтобы они держались подальше от руки украинского президента. Да что там рукопожатие с обнимашками, даже встреча с «токсичной» фигурой может обернуться большими проблемами и отставками.

В качестве примера Шеремет привел отставку экс-премьера Бориса Джонсона. Да и Лиз Трасс, сменившая Джонсона, тоже не задержалась в кресле главы британского правительства. «Эксом» стал и спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти, предложивший поддержать помощь Украине. Он отправился вслед за спикером палаты общин парламента Канады Энтони Рота, на которого свалили приглашение немецкого нациста.

Фото: соцсети

За время своего президентства Зеленский раздавал «направо-налево» свои рукопожатия, отправляя людей в отставку. Покинул свой пост после рукопожатия украинского комика премьер Италии Марио Драги, вынуждена была уйти премьеры Финляндии Санна Марин и Латвии Кришьянис Кариньш.

Да ладно, если лишились кресла. А ведь Зеленский «довел» и до смерти. Бывший премьер Японии Синдзо Абэ после встречи с украинским президентом погиб от руки фанатика.

Шеремет пояснил, что Зеленский становится «токсичной фигурой», которую все начинают сторониться, причем уже даже в западных странах. Депутат убежден, что Зеленский воспринимает Европу как лошадь, которую по указанию американского хозяина он гонит на убой, пишет РИА Новости.

До Михаила Шеремета "Блокнот" тоже обращал внимание на опасность, которая исходит от рукопожатий Зеленского. Вот и не верь после этого в "приметы". Правда, есть и здравствующие у власти. К примеру, президенты Франции Эммануэль Макрон и Джо Байден. Но так и у Зеленского президентский срок еще не завершен.

Новости СВО: беспилотники атаковали Башкирию, ликвидирован офицер теробороны ВСУ, Эстония отругала Украину за полет дронов

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

«Ну, нет у меня для вас хороших новостей»: Каллас шокировала Зеленского сообщением о кредите для Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.