Руслана прозрела: украинская армия убивает мирных граждан

В МИРЕ32 комментария
Руслана прозрела: украинская армия убивает мирных граждан

«Лицо Евромайдана» - народная артистка Украины Руслана, которая громче всех кричала на митингах о пламени революции и радела за мужество украинских «воинов», участвующих в карательной операции в Донбассе, неожиданно прозрела и заявила, что Порошенко играет украинцами, и на востоке идет Гражданская война.

Певица Руслана наконец-то оторвалась от своих эгид-гастролей в поддержку так называемой АТО в Донбассе и, пожалуй, первая из лидеров Евромайдана (и уж тем более из артистов) съездила непосредственно в зону боевых действий. После того, как она узрела разрушенные дома и жизни своих соотечественников, побывала под обстрелом украинской армии и лично пообщалась с представителями «другой» стороны – ополчения ДНР, радикальные взгляды певицы претерпели существенные изменения.

Прибыв в Киев, Руслана дала пресс-конференцию, где заявила местным телеканалам (например, известному своей крайне пропагандистской направленностью 1+1), что на Украине идет Гражданская война, что «политики уничтожают генофонд нации», и что нужно срочно прекратить наступление армии – «Стоп-огонь в своих!»

«Ситуация с Майдана не поменялась, - отметила Руслана, - стреляют во всех подряд без разбора. Я та, кто била себя в грудь и кричала, что у нас нет Гражданской войны, но приехала на место и увидела, что снаряды летят в своих».

Так, певицу провезли по зоне боевых действий, сопровождали ее охранник, переговорщик генерал-полковник Владимир Рубан (он присутствовал и на конференции) и лично премьер ДНР Захарченко. Их машину обстреляли, охранника Русланы ранило в плечо. «Кто в кого попал, чья это пуля?» - задается вопросом певица и призывает разобраться, правда, чтобы, по ее словам, обратить силы против «внешнего агрессора – России» (здесь мнение активистки осталось прежним).

Рубан, в свою очередь, заявил: «Людям надоело убивать друг в друга, наубивались! Есть вопросы к официальным цифрам по погибшим и пропавшим без вести, есть много вопросов, но самим людям с обоих сторон мы проходим и украинские части и части, и Донецких и Луганских отрядов, им уже надоело. Четыре месяца бездумного истребления друг-друга. Людей, которые говорят на одном и том же языке, воспитаны одинаково».

Противоборствующие стороны на востоке до такой степени устали, что научились договариваться. Рубан вспомнил случай, когда силы самобороны начали обстрел армейских позиций, украинские военные позвонили в штаб ДНР и попросили на полчаса отложить, пока они доварят кашу, поедят и спрячутся по окопам-подвалам. И ополченцы пошли навстречу. Бывают и обратные ситуации. Генерал-полковник отметил: «Было бы смешно, если бы не так горько, но это - правда. Они умеют договариваться, если не договорятся вверху - боевые отряды между собой договорятся быстрее».

Наконец, Руслана заявила (крайне осторожно, подбирая слова..), что у них есть подозрения, что политики что-то недоговаривают и делают не так; что остановить огонь, прекратить кровопролитие на самом деле просто, но верхам это не нужно – здесь некая «химия», «нечистоплотность»; и что теперь нужно выявить эту «нечистоплотную игру»: «просто я еще не осмеливаюсь…Я думаю вы всё понимаете, что я хочу сказать, пытаясь прямым текстом.. нужно прийти и уже с фамилиями все сказать, ну, может, в целях самосохранения еще чуть-чуть... ».

Наконец, Руслана заявила журналистам: «Порошенко меня не услышал, когда я стояла возле администрации президента, когда я приехала в Донбасс, Захарченко меня услышал, вот пускай на этом шоке и закончится наша встреча с вами».

Посмотрите видео с пресс-конференции:

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/10904_ruslana.mp4» preload=«auto»]

 

Напомним: певица Руслана – одна из главных активистов и даже «полководцев» Евромайдана. С самого начала беспорядков в Киеве агитировала за интеграцию страны с ЕС, против России, выступала с громкими речами и лозунгами на сцене Майдана, поддерживала неконституционное свержение власти и, в частности, Порошенко. Позже, когда на восставший восток Украины направили карательные войска, Руслана и ряд других артистов-националистов ездили по городам с гастролями в поддержку так называемой АТО.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.