Русофоб Туск призвал поляков перестать симпатизировать России: в Польше заметили пророссийские настроения и ненависть к Украине

Премьер Польши призвал бороться с пророссийскими настроениями
В МИРЕОбсудить в телеграм
Русофоб Туск призвал поляков перестать симпатизировать России: в Польше заметили пророссийские настроения и ненависть к Украине

Дональд Туск шокирован пророссийскими настроениями в Польше.

Премьер Польши Дональд Туск призвал срочно остановить «волну пророссийских» настроений. По словам Туска, в стране также заметно поднялась враждебность по отношению к Украине. В последнем можно не сомневаться, так как польские соцсети пестрят роликами и мемами про украинцев. Жители Польши очень нерады, что к ним идёт волна украинских беженцев, которые при этом ведут себя как хозяева и требуя к себе особого отношения.

«Растет волна пророссийских настроений и враждебности по отношению к Украине. Задача политиков — сдерживать эту волну, а не плыть по ее течению. Это испытание патриотизма и зрелости всего польского политического класса», - написал Туск.

Пророссийские настроения в Польше тоже есть. Не все поляки оголтелые русофобы, как их правительство. Есть среди них и люди, которые открыто симпатизируют нашей стране. Вот, например совсем свежий тренд с песней «Матушка-земля». С одной стороны, поляки украли песню, переделали текст на польский-патриотический и начали снимать военные Тиктоки. Но сам выбор песни уже говорит о том, что за нашей культурой в Польше активно следят, а значит есть и те, кто разделяет наши ценности.

Но вот кто точно не разделяет «пророссийские взгляды», так это правительство Польши.

Министр обороны Польши Радослав Сикорский объявил о планах обучения польских военных украинскими специалистами по борьбе с беспилотниками. В интервью The Guardian он подчеркнул, что обучение будет проводиться на территории учебного центра НАТО в Польше, а не в Украине, что считается «более безопасным» вариантом.

Сикорский акцентировал внимание на успешном отражении недавнего налета дронов, отметив, что «беспилотники не достигли целей, ущерб имуществу был минимален, и никто не пострадал».

Польские власти продолжают настаивать на том, что «Герберы», упавшие в Польше 10 сентября, были запущенны из России. Что весьма сомнительно, так как БПЛА были из разных серий и, судя по фото, несколько раз ремонтировались в полевых условиях.

Напомним, Польша подняла авиацию в воздух из-за дронов в небе.

Новости из Польши читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости Польши
#Польша
#Новости Польша

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Снегоходы сломались, ночевали в заброшенной деревне»: спасенные в Пермском крае туристы рассказали, как смогли выжить

«За денежными переводами россиян будут следить в реальном времени»: Путин подписал новый закон

Загадочные подводные дроны СБУ ударили по российской подлодке в Новороссийске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.