«Русские сёла остаются под ВСУ»: что происходит в оккупированной Курской области на 7 ноября

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Русские сёла остаются под ВСУ»: что происходит в оккупированной Курской области на 7 ноября

Главные новости с Курского фронта СВО.

Ситуация на фронте в Курской области остается в значительной степени стабильной, с незначительными изменениями на отдельных участках. В последние дни поступали сообщения о встречных боях в районах Новоивановки и Плёхово, где обе стороны продолжают активно вести боевые действия. Вооруженные силы России осуществляют операции по очистке лесных массивов в Суджанском и Кореневском районах.

Расположение села Плёхово.

Украинская сторона проводит перегруппировку своих сил, выводя на пополнение подразделения, которые понесли значительные потери в ходе неудачных контратак. Это указывает на то, что ВСУ сталкиваются с серьезными трудностями в своих попытках восстановить боеспособность и организовать эффективное сопротивление. О наступлении украинцы, кажется, больше не помышляют.

Группировка российских войск активно выполняет задачи по уничтожению противника в приграничных районах Курской области. Силы, действующие в этом направлении, продолжают свою работу по зачистке лесных массивов, что является ключевым элементом общей стратегии обеспечения контроля над территорией. Очистка лесов от возможных укрытий украинских бойцов не только способствует повышению безопасности российских позиций, но и создает условия для дальнейших наступательных действий.

Карта СВО. Тг-канал "Рыбарь". За последние дни ситуация на курском фронте значительно не изменилась.

Общее продвижение российских войск в Курской области составило около 300 метров. За сутки потери ВСУ составили более 250 военнослужащих, уничтожены восемь боевых машин пехоты, из них две БМП «Bradley» производства США, и шесть боевых бронированных машин, а также два артиллерийских орудия, два миномета и восемь автомобилей. На фоне неоправданно высоких потерь главком ВСУ Сырский задумался о выводе войск из российского региона, но пока оккупанты продолжают занимать русские села.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что в Домодедово задержан армянин, воевавший за ВСУ в Херсонской области.

Беспилотники ВСУ атаковали Ростов-на-Дону: под ударом оказались танкер и жилые дома, есть погибшие

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Проверить судей по делу Долиной призвали в Совфеде

ОБЩЕСТВО

Сенатор Клишас требует разбор полетов после решения Верховного суда.

Трамп заявил, что армия США — самая могущественная в мире. Но есть нюанс

В МИРЕ

Эксперты отмечают — армия США теряет свою боеспособность и требует модернизации.

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Криминал

В подмосковном Одинцово 16 декабря произошло, к сожалению, стереотипное для развитых стран преступление (от таких страдают и Россия, и США, и другие) – нападение на учебное ...

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.