«Русские террористы» захватили заложников в Европе: Зеленский с «англичанкой» готовят чудовищную провокацию

Зеленский с Британией готовятся устроить теракт в Европе, обвинив Россию
В МИРЕОбсудить в телеграм

Об этом сообщает Служба внешней разведки РФ.

Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации (СВР РФ) сообщает, что, по поступающей в СВР информации, в Лондоне взбешены тем, что многолетние британские усилия добиться «стратегического поражения» России и превратить ее в страну-изгоя терпят крах. На российские успехи на украинском театре военных действий кабинет К. Стармера и его спецслужбы готовятся ответить посредством очередной гнусной провокации.

Из боевиков ВСУ собираются сделать "русских пиратов". Картинка - нейросеть

По замыслу британцев, группа воюющих на стороне ВСУ россиян-предателей должна осуществить атаку на один из кораблей ВМС Украины или гражданское судно иностранного государства в одном из европейских портов. К настоящему моменту участники группы уже прибыли в Великобританию для обучения диверсионному делу.

По упрощенному сценарию «русских террористов» сразу после обнаружения уничтожат и объявят, что они действовали по «заданию Кремля». Возможен и сложный сценарий: террористы захватят заложников, скорее всего, несколько человек показательно убьют. Затем они выдвинут ультиматум: немедленное прекращение Украиной боевых действий в обмен на заложников. Дескать, Кремль уже не знает как остановить «побеждающую» Украину и пускает в ход открытый террор. Или ещё более идиотическое требование – снятие санкций с российских энергоресурсов. Или отказ Зеленского от власти…

Спектаклем, демонизирующим Россию, Украина хочет скрыть провалы на фронте. Фото: нейросеть

Откровенно деградировавшее евросообщество «схавает» любой маразм.

Расчет Лондона строится на том, что одержимая русофобией европейская политэлита с радостью проглотит фейк о «злостных агентах Кремля» для обоснования необходимости дальнейшего наращивания военной помощи Украине и милитаризации «единой Европы» для борьбы с «российской агрессией».

Примечательно, что боевиков ВСУ, под видом «русских террористов», планируется снабдить подводным снаряжением китайского производства. Изъятое в ходе «расследования» оборудование предполагается выставить в качестве «железного доказательства» поддержки Китаем, так называемой, «вооруженной агрессии России против Украины».

«Удивительно, но в Британии, которую некогда - и по праву - называли «коварным Альбионом», верят, что такая примитивная инсценировка позволит ввести в заблуждение столь большое количество опытных политиков. Видимо, стремительное скатывание Лондона на задворки мировой истории сказалось и на качестве стратегического мышления британских спецслужб и власть предержащих. Инструментарий остался прежним - сталкивание между собой крупнейших мировых игроков. Вот только в современных геополитических условиях он больше не работает», - резюмируют в пресс-бюро СВР России.

Блогер Colonelcassad замечает:

«Это в дополнение к идущей информационно-пропагандистской компании про якобы запуски российских дронов по Европе.

Вслед за "дронами Путина" над Европой, пойдут "русские террористы", захватывающие европейцев в заложники. Фото: нейросеть.

Чем хуже положение ВСУ на фронте и чем болезненнее удары ВС РФ по тылам противника, тем выше вероятность подобных провокаций, основной смысл которых - попытаться сломать сложившиеся тенденции на фронте и по возможности втянуть страны НАТО в прямую войну с Россией».

Новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО на Украине
#Украина последние новости
#Украина последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

Новости СВО: штурм Константиновки, ВСУ срывают перемирие, Путин неожиданно высказался о спецоперации

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.