Русские выиграли тендер для Минобороны Украины на 40 млн рублей

В МИРЕ5 комментариев
Русские выиграли тендер для Минобороны Украины на 40 млн рублей

Компания, основными владельцами которой являются петербуржец и казанец, продаст украинской армии рулевые винты, лопасти и комбинированные агрегаты управления для летательных аппаратов стратегического назначения.

52% уставного капитала ООО «Авиа снаб Сервис» принадлежит Алимджану Исхакову из Казани, 42% - петербуржцу Константину Рыжову и только 6% - криворожцу Сергею Киршину. С Минобороны Украины фирма сотрудничает с 2012 года. За это время  заработано 163 млн рублей. Кризис в Незалежной и идеологический конфликт с Россией бизнесменов от доходов не отвратили.

ООО «Авиа снаб Сервис» заполучил очередной тендер для армии Украины. Стороны договорились о поставках рулевых винтов, лопастей и комбинированных агрегатов управления для летательных аппаратов стратегического назначения на 40 млн рублей.

Примечательно, что ведомство продолжает нанимать ООО «Авиа снаб Сервис» даже после того, как президент Украины Петр Порошенко запретил любое сотрудничество с Россией в военно-промышленной сфере.

Рыжов, кстати, не ограничивается поставками деталей для техники украинской армии, но и третий год снабжает нацгвардейцев и добровольческие отряды едой. Компания петербуржца предлагает три вида консервов из разного мяса. Для украинских вояк (для тех, кто находится в наиболее удачных условиях) закупают тушеную говядину в собственном соку.

А в сентябре 2014 года выяснилось, что тем солдатам и офицерам ВСУ, кто все-таки получает зарплату, деньги начисляют на российские банковские карты. Банки выбирали в ходе общих сборов личных составов.

Метки

У «Радио Свобода» растворились $2 млн от правительства США на пропаганду

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.