С коррупцией в Украине будет бороться журналист- шизофреник с опытом работы с чеченскими сепаратистами

В МИРЕПрокомментируйте новость
С коррупцией в Украине будет бороться журналист- шизофреник с опытом работы с чеченскими сепаратистами

Украинский Кабинет министров назначил на должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики журналистку Татьяну Чорновол, в друзьях которой числилось окружение Аслана Масхадова, передает наш собкор Виктор Бойко.

Сразу после победы нынешней власти планировалось «под Черновол» создать некий аналог ФБР – Антикоррупционное бюро, но, в итоге, Татьяна заняла должность, существовавшую скорее «для галочки». Ее новая должность предполагает лишь «подготовку предложений относительно формирования и обеспечения реализации государственной антикоррупционной политики».

Татьяна - одна из самых известных журналисток в Украине. В юности была активисткой националистической УНА-УНСО. С 1998 по 2001 год возглавляла «Информационный центр Чеченской республики Ичкерия» в Киеве, созданный при содействии Аслана Масхадова. В 2000-м побывала в Чечне для «сбора материалов», сотрудничала с так называемым Центром реабилитации чеченских беженцев комитета УНА-УНСО «Свободный Кавказ».

На борьбу с коррупцией переключилась после «оранжевой революции». В 2007-м  самый богатый олигарх Украины Ринат Ахметов судился с интернет-изданием, опубликовавших цикл статей Татьяны о его юности, в Высшем суде Лондона (Hіgh Court of Justіce), который присудил истцу  возмещение убытков в размере $100 тыс.

Последний скандал – избиение Татьяны в ночь с 24 на 25 декабря 2013 г. (во время Майдана) на трассе двумя молодчиками. Черновол утверждала, что это – месть Виктора Януковича за цикл ее статей о резиденции «Межигорье». Версия следствия, которое пока не закончено, - журналистка своей машиной зацепила Порше Кайен «мажоров», а затем пыталась убежать.

И последнее: по украинскому интернету давно гуляет скан якобы справки психдиспансера, в которой Татьяне Черновол, состоящей на учете с 1996 года выписан диагноз: «Синдром гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства по смешанному типу».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку