С минуты на минуту в центре Славянска ждут штурма украинскими силовиками

В МИРЕ1 комментарий
С минуты на минуту в центре Славянска ждут штурма украинскими силовиками

Народное ополчение готовится к штурму центра Славянска со стороны украинских силовиков. Журналисты, работающие в Славянске, сообщают, что военные проникают в центр города без военной техники. Бронетехника, штурмовавшая блокпосты, отошла на 1-1,5 км от границ города. Это люди в форме без опознавательных знаков, но предположительно, подчиняющиеся СБУ. Город блокирован. Остается лишь одно незаблокированное направление – на востоке, со стороны Донецка.

Вчера лидер народного ополчения Пономарев предупреждал о том, что силовики Украины должны начать штурм, и давал советы мирным жителям не выходить из дома и при стрельбе ложиться на пол. В настоящий момент руководство народного ополчения дало команду открывать только ответный огонь, но стрелять на поражение. Народный мэр города заявил, что сил для отражения штурма предостаточно. В городе блокируется сигнал мобильной связи. Несколько минут назад в центре города завершился митинг на центральной площади. Главная тема разговоров людей – перестрелка на блокпостах. Магазины, закрытые утром, начали открываться. Здания Горсовета и СБУ все еще контролируются народным ополчением, активисты которого готовы отражать штурм со стороны силовиков. Плотная застройка в городе говорит о том, что при штурме могут пострадать мирные жители.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.