Саакашвили отправил грузинскому правительству свои наряды

В МИРЕ5 комментариев
Саакашвили отправил грузинскому правительству свои наряды

Как сообщает пресс-служба библиотеки бывшего грузинского лидера, Саакашвили отправил на адрес нынешнего руководства страны посылку с восьмью костюмами и кашемировым пальто, которые купил на бюджетные деньги.

Против экс-президента на родине давно завели уголовное дело сразу по нескольким статьям. Здесь и незаконный разгон митинга, и превышение полномочий, и организация преступного нападения, и наконец, растрата бюджетных средств на личные нужды.

Среди прочих статей расходов на себя любимого (а это лимузины, яхты, самолеты, женщины и даже ботокс (!))  у Саакашвили имелись траты на дорогие наряды. Правда, конкретные доказательства прокуратура представила только по восьми костюмам и кашемировому пальто, которые и прислал Саакашвили.

Посылку курьером доставили из тбилисской квартиры бывшего президента непосредственно в правительственную канцелярию. При этом сообщается, что к вещам приложена записка с обращением к нынешнему грузинскому лидеру Бидзине Иванишвили - «Можете использовать эту одежду по своему усмотрению». Юмор Саакашвили не оценили и оставили «подарок» в коридоре. Чиновники заявили, что не имеют права принимать «неофициальные посылки».

Между тем, бывший грузинский лидер последние годы проживает в США и домой возвращаться не стремится. Так как в Грузии его арестовали заочно, Саакашвили даже на допросы не прилетает, опасаясь, что «возьмут» его сразу в аэропорту. При этом экс-президент не перестает делать громкие заявления в иностранных СМИ о том, что дело против него заказано, что за всем стоит Россия, что у него есть друзья по всему миру, но, мол, политического убежища он просить не собирается (да-да, просто останется у покровителей в Америке…).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.