Саакашвили пообещал не возвращаться на Украину в багажнике

В МИРЕ6 комментариев
Саакашвили пообещал не возвращаться на Украину в багажнике

Экс-президент Грузии уверен, что миллионы украинцев ждут его возвращения.

Михаил Саакашвили заверил, что не будет пытаться незаконно проникнуть на территорию Украины, гражданство которой его лишили. При этом он пообещал, что вернется в Незалежную на законных основаниях, потому что, по его мнению, так желает народ этой страны.

- Я не всегда путешествую с комфортом. Но поездка в багажнике не относится к числу любимых мной способов путешествовать, - заявил бывший президент Грузии и по совместительству экс-губернатор Одесской области.

Сейчас Саакашвили изучает законодательную базу и ищет способ легально приехать к «миллионам украинцев», которые, по мнению изгнанного политика, ждут его возвращения. Польшу экс-президент намерен покинуть в понедельник, 7 августа, но он не уточнил, куда поедет дальше.

Тем временем Служба безопасности Украины и погранслужба на границе с Польшей объявили план перехвата из-за предположения, что Саакашвили может попытаться вернуться на украинскую территорию. Украинские паспорта политика аннулировали. До сих пор непонятно, по каким документам 4 августа он въехал в Польшу, где участвовал в мероприятиях по случаю 73-й годовщины Варшавского восстания.

В конце июля стало известно, что Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Из-за получения украинского паспорта его лишили грузинского гражданства.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".