Саакашвили пообещал не возвращаться на Украину в багажнике

В МИРЕ6 комментариев
Саакашвили пообещал не возвращаться на Украину в багажнике

Экс-президент Грузии уверен, что миллионы украинцев ждут его возвращения.

Михаил Саакашвили заверил, что не будет пытаться незаконно проникнуть на территорию Украины, гражданство которой его лишили. При этом он пообещал, что вернется в Незалежную на законных основаниях, потому что, по его мнению, так желает народ этой страны.

- Я не всегда путешествую с комфортом. Но поездка в багажнике не относится к числу любимых мной способов путешествовать, - заявил бывший президент Грузии и по совместительству экс-губернатор Одесской области.

Сейчас Саакашвили изучает законодательную базу и ищет способ легально приехать к «миллионам украинцев», которые, по мнению изгнанного политика, ждут его возвращения. Польшу экс-президент намерен покинуть в понедельник, 7 августа, но он не уточнил, куда поедет дальше.

Тем временем Служба безопасности Украины и погранслужба на границе с Польшей объявили план перехвата из-за предположения, что Саакашвили может попытаться вернуться на украинскую территорию. Украинские паспорта политика аннулировали. До сих пор непонятно, по каким документам 4 августа он въехал в Польшу, где участвовал в мероприятиях по случаю 73-й годовщины Варшавского восстания.

В конце июля стало известно, что Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Из-за получения украинского паспорта его лишили грузинского гражданства.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.