Саакашвили пригрозил уходом с занимаемого поста при отказе Порошенко выполнить ряд условий

В МИРЕ7 комментариев
Саакашвили пригрозил уходом с занимаемого поста при отказе Порошенко выполнить ряд условий

Губернатор Одесской области потребовал от президента Украины выполнить обещания Майдана.

Сегодня, 11 апреля, на брифинге для журналистов одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что уйдет с занимаемого поста, если президент Петр Порошенко в течение следующих дней не выполнит ряд требований.

- Мы устали ждать и слышать пустые обещания, пока старая коррупционная система шаг за шагом берет реванш. У нас есть ряд требований, без которых невозможно здоровое развитие как Одесской области, так и всей Украины, - заявил он.

По мнению губернатора, украинский президент до сих пор не провел обещанные реформы, поэтому и выдвинул ряд требований по проведению на Украине срочных и кардинальных реформ. При этом он отметил, что увольнение Яценюка не решит проблему коррупции в стране.  @bloknot_russia

- Проблема не только в Яценюке. Проблема в политическом классе и проблема в подходе президента Украины к процессам внутри страны и к процессу реформирования, - считает Саакашвили.

После он обозначил основные требования президенту и парламенту. Среди них стало увольнение «сепаратиста и прихвостня олигархов прокурора Стоянова из прокуратуры области» и назначение на его должность «честного человека». Другим требованием Саакашвили назвал возбуждение уголовного дела против мэра Труханова в связи с его офшорными предприятиями и российским гражданством. И последнее - увольнение из ГПУ тех, кто травил Сакварелидзе.

Как заявил Михаил Саакашвили, он вместе со своей командой покинет занимаемый пост, если в ближайшее время президент Петр Порошенко не выполнит его требования.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.