Саакашвили взял в замы 25-летнюю красавицу-активистку, солгав о ней

В МИРЕ9 комментариев
Саакашвили взял в замы 25-летнюю красавицу-активистку, солгав о ней

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили принял новое скандальное решение.

Эксцентричный политик написал в своем Facebook о назначении вице-губернатором Юлии Марушевской, при этом разместив лживые сведения о ее биографии.

- 25-летняя активистка Евромайдана прославилась на весь мир своими клипами и телевизионными выступлениями на ведущих мировых телеканалах, - утверждает Саакашвили. - Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области.

одесса2

Однако в биографической справке Юлии Марушевской на сайте Одесской облгосадминистрации сказано, что девушка не является уроженкой Одесской области - она родилась в селе Щербани Вознесенского района Николаевской области. А это, как говорят одесситы, «две большие разницы».

Кроме того, красотка-брюнетка ни в каких зарубежных вузах не училась. Престижные Стэнфорд и Гарвард в опубликованном документе превратились в Киевский национальный университет, который Юлия окончила по специальности «Украинский язык и литература». А трудовую деятельность девушка начала всего три месяца назад «под крылом» Саакашвили - в «Агентстве по вопросам инвестиций и развития» Одесской облгосадминистрации.

одесса4

Единственное известное достижение Марушевской – запись ролика I Am a Ukrainian зимой 2014 года. В нем она на плохом английском языке рассказала о Майдане.

Одесситы недоумевают, какие достоинства девушки разглядел Саакашвили, назначив ее вице-губернатором и значительно приукрасив биографию.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.