Самолет без переднего шасси совершил аварийную посадку в аэропорту Астаны

Азия9 комментариев
Самолет без переднего шасси совершил аварийную посадку в аэропорту Астаны

Лайнер, на борту которого находился 121 человек - 116 пассажиров и 5 членов экипажа, приземлился на 40 минут позже расписания, получив минимальные повреждения.

Самолет Fokker 100 казахстанской авиакомпании Bek Air, который совершал полет по маршруту Кызылорда - Астана, произвел в столице страны аварийную посадку. Причиной стало не полностью выпущенное переднее шасси.

Несмотря на это, как информирует представитель первого в истории казахстанского лоукостера, экипажем всё равно было принято решение сажать воздушное судно.

В местном аэропорту сообщили, что при планируемом времени посадки в 10:00 (07:00 по московскому времени) лайнер приземлился на 40 минут позже. Он получил минимальные повреждения. На борту находился 121 человек - 116 пассажиров и пять членов экипажа.

- Жертв и пострадавших нет, - отметили в службе аэропорта, который временно приостановил работу - задержаны рейсы ряда авиакомпаний.

Причины чрезвычайной ситуации выясняются.

Как сообщили в главной транспортной прокуратуре страны, «данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 344 части 1 Уголовного кодекса (»Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта«)».

- Уголовное дело принято в производство специальных прокуроров главной транспортной прокуратуры, проводится досудебное расследование, - говорится в сообщении ведомства. 

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Почему террористов, напавших на «Крокус», невозможно приговорить к смертной казни даже в случае отмены моратория на неё?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.