Самолет, упавший в Испании на завод Coca-Cola, предназначался для ВВС Турции

В МИРЕ2 комментария
Самолет, упавший в Испании на завод Coca-Cola, предназначался для ВВС Турции

На место крушения военного Airbus A400M в Севилье прибыли экспертная группа и премьер Испании Мариано Рахой.

Расследование инцидента с военным грузовым самолетом Airbus A400M, разбившимся 9 мая в испанской Севилье, как позже выяснилось, в километре от фабрики Coca-Cola (ранее сообщалось, что машина упала чуть ли не на само здание завода), набирает обороты.

На место трагедии отправились специалисты для компетентного расследования. Прилетел и глава правительства Испании Мариано Рахой.

«Начал работу кризисный центр. Команда специалистов находится на пути в Севилью. Мы координируем свои действия с властями и предоставим дополнительную информацию, когда это будет возможно», - сообщила пресс-служба экспертной группы Airbus DS.

Ранее премьер выразил соболезнования семьям погибших и уточнил, что упавший самолет не стоял на службе испанской армии.

«A400M предназначался для ВВС Турции и разбился на скорости в 167 узлов», - сообщила испанская пресса со ссылкой на политика.

Между тем, хотя ранее предполагалось, что при крушении погибли и экипаж, и пассажиры самолета, позже было установлено, что выжившие все-таки есть. По последней информации, четверо погибли и двое доставлены в госпиталь в крайне тяжелом состоянии.

Военно-транспортный самолет Airbus A400M потерпел крушение всего через минуту после взлета из аэропорта Севильи примерно в одном километре от завода Coca-Cola, около 14:00 по мск. На момент трагедии самолет проходил испытания взлета и посадки.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

Город уже в руинах: мигранты разграбили испанскую Сеуту – полиция и войска не справляются с потоком нелегалов

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.