Самолет Януковича демонстративно провезут по улицам Киева

В МИРЕ22 комментария
Самолет Януковича демонстративно провезут по улицам Киева

Самолет ТУ-134А-3 специального назначения, на котором экс-президент Украины совершал рабочие поездки, станет музейным экспонатом.

Представители Государственного музея авиации сообщают, что в ночь на 29 ноября в Киеве будет осуществлена зрелищная операция - 30-метровый лайнер провезут на трейлерах прямо по улицам города.

В общей сложности для данного действа будут привлечены три трейлера, а сам самолет доставят из международного аэропорта «Борисполь» в музей авиации.

Старт автоколонны с самолетом назначен ровно в полночь, маршрут следования следующий: аэропорт «Борисполь» - Бориспольское шоссе - проспект Бажана - Южный мост - Столичное шоссе - Большая окружная - Жулянский путепровод - аэропорт «Киев» - музей авиации.

Самолет был построен в 1979 году, в свое время использовался для перевозки гостей Олимпиады-80, которая проходила в СССР. В 1997 году лайнер включили в состав правительственного авиаотряда «Украина», который обслуживает официальные визиты высших «посадовцев» Украины, в том числе президента. В 2012 год самолет был признан устаревшим и его вывели из эксплуатации.

- Кроме Ту-134, в Музей в ближайшее время может также быть передан один из двух бывших «бортов № 1» - самолет Ил-62М, на котором осуществляли официальные путешествия все четыре предыдущих президента Украины, - отметили в музее.

Новости СВО: бойцы ВСУ гибнут в страшных мучениях под Лиманом, крупнейшая битва СВО под Добропольем

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Надо, Тарас, надо»: российский боец в зоне СВО сбил разведывательный дрон ВСУ с неожиданной просьбой на крыле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...